भोपाल, 04 नवंबर (वेब वार्ता)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज से मध्यप्रदेश में चुनाव प्रचार की कमान थामते हुए राज्य के रतलाम में अपनी पहली सभा करेंगे। गृह मंत्री अमित शाह भी आज ग्वालियर, शिवपुरी और श्योपुर जिले में चुनाव प्रचार पर रहेंगे। श्री मोदी की जनसभा रतलाम के बंजली मैदान पर दोपहर सवा दो बजे आयोजित की जाएगी। सभा में श्री मोदी के साथ प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, प्रदेश भाजपा अध्यक्ष विष्णुदत्त शर्मा भी उपस्थित रहेंगे। रतलाम, उज्जैन एवं धार जिले के विधानसभा क्षेत्रों (Command Of Election Campaign) के लिए हो रही इस जनसभा में 9 विधान सभा क्षेत्रों के भाजपा प्रत्याशी मौजूद रहेंगे।
इसे भी पढ़ें – जय-वीरू नहीं, श्याम-छेनू की जोड़ी है दिग्विजय और कमलनाथ : शिवराज
श्री मोदी वायुयान से नई दिल्ली से इंदौर आएंगे और वहां से हेलीकॉप्टर द्वारा रतलाम के बंजली स्थित सभास्थल पर पहुंचेंगे। रतलाम की जनसभा को संबोधित करने के बाद वे रतलाम से रवाना होंगे। प्रधानमंत्री के रतलाम दौरे के मद्देनज़र कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गयी है। एसपीजी के अधिकारी दो दिन पूर्व से रतलाम पहुंच चुके है और पूरे रतलाम को नो फ्लाई जोन घोषित कर दिया गया है। वहीं श्री शाह पार्टी प्रत्याशियों के समर्थन में चार जनसभाओं को संबोधित करने के साथ दो रोड शो करेंगे। पार्टी की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार श्री शाह दोपहर 12 बजे ग्वालियर पहुंचेंगे।
इसे भी पढ़ें – भाजपा की सरकार में प्रदेश का हुआ चहुंमुखी विकास : सिंधिया
Command Of Election Campaign – इसके बाद वे शिवपुरी के करैरा पहुंचकर भाजपा प्रत्याशी रमेश खटीक के समर्थन में आमसभा को संबोधित करेंगे। दोपहर को करैरा विधानसभा के कई स्थानों पर रथसभाओं को संबोधित करेंगे।श्री शाह दोपहर लगभग तीन बजे पिछोर में भाजपा प्रत्याशी प्रीतम सिंह लोधी के समर्थन में आमसभा को संबोधित करेंगे। शाम को सवा चार बजे श्योपुर में पार्टी प्रत्याशी दुर्गालाल विजय के समर्थन में आमसभा को संबोधित करेंगे। श्री शाह शाम साढ़े सात बजे ग्वालियर में भाजपा प्रत्याशी प्रद्युम्न सिंह तोमर के समर्थन में आमसभा को संबोधित करेंगे। वे रात्रि विश्राम ग्वालियर में करेंगे।