Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Naghah Loh Dor Tradition: हाईवे के किनारे बिना कैमरे और कैशियर के बिकता है सामान, क्यूआर कोड से होता है पेमेंट
    • Himachal Horticulture News: मौसम की मार से बागवान परेशान, बाजार में पहुंचे सिर्फ 1.15 करोड़ सेब के बॉक्स
    • Patna MLC Election News: मोकामा विधायक अनंत सिंह ने पार्टी उम्मीदवार के खिलाफ खोला मोर्चा, अनुज सिंह का समर्थन
    • UP News Today: बिजनौर के अमीखानपुर में 26 बीघा कृषि भूमि हथकंडे का मामला, एसपी केके बिश्नोई ने दी जानकारी
    • Mumbai Manori Beach Accident: फंसे हुए विदेशी जहाज में गैस कटर से चोरी के दौरान चार की मौत, सनसनी
    • Voter List Revision Maharashtra: बीएलओ के लिए नए नियम जारी, व्हाट्सऐप और घर-घर जाकर दस्तावेज स्वीकार करने के निर्देश
    • Amravati Road Accident News: शेगांव से दुर्गा मूर्ति लेकर वर्धा जा रही पिकअप गाड़ी दुर्घटनाग्रस्त, वर्धा रेफर किए गए मरीज
    • Ramanujnagar Police Station: आरोपी दामाद भजन सिंह गिरफ्तार, पारिवारिक विवाद में की थी खौफनाक वारदात
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Friday, October 2
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » CJP Protest Jantar Mantar: दिल्ली में सुरक्षा व्यवस्था सख्त, DMRC और ट्रैफिक पुलिस ने जारी किए जरूरी निर्देश

    CJP Protest Jantar Mantar: दिल्ली में सुरक्षा व्यवस्था सख्त, DMRC और ट्रैफिक पुलिस ने जारी किए जरूरी निर्देश

    October 2, 2026 दिल्ली 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    आज जंतर-मंतर पर CJP के प्रदर्शन को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था बेहद पुख्ता कर दी गई है। केंद्रीय दिल्ली में भीड़ नियंत्रण और कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (DMRC) ने सुरक्षा एजेंसियों के निर्देशों पर बड़ा कदम उठाया है। DMRC ने अलर्ट जारी करते हुए दिल्ली के 11 व्यस्ततम मेट्रो स्टेशनों पर यात्रियों के प्रवेश और निकास को अगले आदेश तक पूरी तरह बंद कर दिया है। इन स्टेशनों में जनपथ, पटेल चौक, केंद्रीय सचिवालय, राजीव चौक, सेवा तीर्थ, मंडी हाउस, लोक कल्याण मार्ग, INA, चावड़ी बाजार, रामकृष्ण आश्रम मार्ग और नई दिल्ली शामिल हैं।

    🔄 यात्रियों के लिए राहत: 4 प्रमुख स्टेशनों पर इंटरचेंज रहेगा जारी, सड़क मार्ग पर जाने की अनुमति नहीं

    लंबी दूरी का सफर करने वाले यात्रियों को असुविधा से बचाने के लिए DMRC ने स्पष्ट किया है कि राजीव चौक, मंडी हाउस, नई दिल्ली और केंद्रीय सचिवालय मेट्रो स्टेशनों पर लाइन बदलने (इंटरचेंज) की सुविधा पहले की तरह सुचारू रूप से चालू रहेगी। यात्री इन स्टेशनों के भीतर एक लाइन से दूसरी लाइन की ट्रेन पकड़ सकेंगे, हालांकि किसी भी यात्री को स्टेशन से बाहर सड़क पर निकलने या बाहर से अंदर प्रवेश करने की अनुमति नहीं होगी।

    🚧 ट्रैफिक एडवाइजरी और धारा 163 लागू: इन रास्तों पर रहेगा भारी पुलिस बल और डायवर्जन

    प्रदर्शन के चलते लुटियंस दिल्ली और जंतर-मंतर के आसपास भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने संसद मार्ग, टॉल्स्टॉय मार्ग, अशोका रोड और कनॉट प्लेस के आउटर सर्कल पर ट्रैफिक डायवर्जन लागू किया है। इसके अलावा, नई दिल्ली जिला प्रशासन ने जंतर-मंतर और संसद मार्ग इलाके में भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (BNSS) की धारा 163 लागू कर दी है, जिसके तहत बिना अनुमति के पांच या अधिक लोगों के इकट्ठा होने पर रोक है। यात्रियों को सलाह दी गई है कि वे घर से निकलने से पहले मेट्रो का स्टेटस जांच लें और वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    No PUC No Fuel Rule Delhi: 1 अक्टूबर से लागू हुआ नया नियम, सीएम रेखा गुप्ता और मनजिंदर सिंह सिरसा का ऐलान

    October Weather Update: उत्तर से लेकर दक्षिण भारत तक झमाझम बारिश के आसार, केरल में जारी किया गया ऑरेंज अलर्ट

    दिल्ली में अब रोबोटिक होगी सीवरों की सफाई, दक्षिण दिल्ली के लिए 6,044 करोड़ का बजट जारी

    CEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ विपक्ष का बड़ा मोर्चा, 6 अक्टूबर को चुनाव आयोग तक मार्च और 5 रैलियों का ऐलान

    सर्दियों से पहले CAQM का बड़ा फैसला, BS-III पेट्रोल और BS-IV डीजल गाड़ियों से लेकर स्कूलों पर ये नियम लागू

    लेडी डॉन पार्वती के घर से सोना, नकदी और 4 संपत्तियों के कागजात जब्त; अंतरराज्यीय सिंडिकेट बेनकाब

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.