नई दिल्ली : आम आदमी पार्टी(आप) ने दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल राज्यसभा भेजने का निर्णय लेने के साथ ही सांसद संजय सिंह और एनडी गुप्ता को दोबारा राज्यसभा भेजने का फैसला किया। ‘आप’ ने बयान जारी करके कहा कि पार्टी की राजनीतिक मामलों की (AAP Decided) समिति ने शुक्रवार को सुश्री मालीवाल, श्री सिंह और श्री गुप्ता को दिल्ली से राज्यसभा भेजने के लिए मंजूरी दी।

इसे भी पढ़ें – दिल्ली में फिर गरजा MCD का बुलडोजर, अवैध निर्माण को तोड़कर 35 एकड़ जमीन अतिक्रमण मुक्त

पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक एवं दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की अध्यक्षता में राजनीतिक मामलों की समिति की
बैठक मौजूदा श्री सिंह और श्री गुप्ता को फिर से राज्यसभा के लिए नामांकित करने का निर्णय लिया। पार्टी के एक वरिष्ठ नेता ने बताया कि सांसद सुशील कुमार गुप्ता ने हरियाणा की चुनावी राजनीति में पूरी तरह से सक्रिय होकर काम करने की इच्छा जताई है और पार्टी उनके इस फैसले का पूरा सम्मान करती है।

इसे भी पढ़ें – तीन दिन के गुजरात दौरे पर जाएंगे अरविंद केजरीवाल, कार्यकर्ता सम्मेलन और जनसभा करेंगे

AAP Decided – उन्होंने कहा कि सुश्री मालीवाल को साल वर्ष 2015 में दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष के रूप में नियुक्त किया गया था। बतौर दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष उन्होंने एसिड अटैक, यौन उत्पीड़न और महिला सुरक्षा जैसे गंभीर मुद्दों का समाधान निकालने के लिए पहल करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। महिलाओं के कल्याण और उनके अधिकारों के लिए किए गए उनके प्रयासों के चलते आज वह भारत में सामाजिक एक्टिविज्म के क्षेत्र में काम करने वाली प्रमुख चेहरा हैं।

Share.
Exit mobile version