Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • MP Scooty Yojana 2026: सीएम मोहन यादव ने सरकारी स्कूलों के 7500 टॉपर्स को बांटी ई-स्कूटी; 1.20 लाख तक की मिली राशि
    • Ujjain Politics: उज्जैन महापौर मुकेश टटवाल को बीजेपी रथ से उतारा; बाबा साहेब प्रतिमा के पास बैठ जताया विरोध
    • Sanctioning Russia and Iran Act: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के नए कानून से भारत पर मंडराया भारी आयात शुल्क का संकट
    • Houthi Attacks on Saudi Arabia: सऊदी अरब पर हूती विद्रोहियों के हमलों की भारत ने की कड़ी निंदा, क्षेत्रीय सुरक्षा पर जताई चिंता
    • North Korea Nuclear Tests Impact: उत्तर कोरिया के परमाणु परीक्षणों से दहल रहा माउंट मंटाप, लगातार बढ़ रहे हैं भूकंप
    • National News: रोजगार मेले में बोले पीएम नरेंद्र मोदी— ‘नागरिक देवो भव:’ के भाव से काम करें नवचयनित युवा
    • Delhi Police Action: केशवपुरम और स्वरूप नगर में सनसनीखेज वारदातें, दुष्कर्म और हत्या के मामलों में आरोपी दबोचे
    • Delhi Fire Accident: मोतीनगर में मकान में लगी भीषण आग, एलपीजी सिलेंडर फटने से एक शख्स की मौत
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Saturday, September 19
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » उज्जैन में युवा धर्म संसद का आगाज! RSS प्रमुख मोहन भागवत करेंगे उद्घाटन, मतांतरण पर उठे गंभीर सवाल

    उज्जैन में युवा धर्म संसद का आगाज! RSS प्रमुख मोहन भागवत करेंगे उद्घाटन, मतांतरण पर उठे गंभीर सवाल

    September 18, 2026 मध्य प्रदेश 2 Mins Read
    Ujjain Yuva Dharm Sansad
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    उज्जैन। महाकाल की नगरी उज्जैन में गुरुवार को ‘सेवाज्ञ संस्थानम्’ की तीन दिवसीय युवा धर्म संसद का विचारोत्तेजक आगाज हुआ।प्रारंभिक सत्र ‘युवा पंचायत’ में मतांतरण और सांस्कृतिक पहचान से जुड़े विषयों पर देश के प्रबुद्ध वक्ताओं ने अपने विचार रखे। इस दौरान समाज की जड़ों को मजबूत करने और (Ujjain Yuva Dharm Sansad) भ्रामक नैरेटिव से बचने पर जोर दिया गया।

     IRS अधिकारी निशा उरांव ने मतांतरण के दंश पर साधा निशाना

    रांची (झारखंड) में पदस्थ भारतीय राजस्व सेवा (IRS) की वरिष्ठ अधिकारी निशा उरांव ने मतांतरण के प्रभाव को एक सटीक रूपक के जरिए समझाया। उन्होंने कहा कि अपनी मूल मिट्टी से उखाड़कर गमले में लगाया गया पौधा जिंदा तो रहता है और उसमें फूल भी आते हैं, लेकिन उसकी गहरी जड़ों का स्थायित्व और विशाल छाया देने की क्षमता खत्म हो जाती है। जब कोई समाज अपनी मूल परंपरा और सांस्कृतिक चेतना से कटता है, तो समाज में एक शून्यता पैदा होती है, जिसका फायदा उठाकर भ्रामक नैरेटिव प्रवेश करते हैं।

     100 वर्ष पूरे होने के बाद संघ की जिम्मेदारी और बढ़ी

    इससे पहले राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के सरसंघचालक डॉ. मोहन भागवत गुरुवार को इंदौर होते हुए उज्जैन पहुंचे। वे शुक्रवार को युवा धर्म संसद का विधिवत उद्घाटन करेंगे। अपने प्रवास के पहले दिन उन्होंने स्वयंसेवकों को संबोधित करते हुए कहा, “पहले संघ को लेकर कुछ लोगों की अलग विचारधारा थी और हम पर प्रतिबंध भी लगे, लेकिन आज हमारी स्वीकार्यता व्यापक है। संघ के 100 वर्ष पूरे होने के बाद अब समाज निर्माण में हमारी भूमिका और अधिक बढ़ गई है।” उन्होंने (Ujjain Yuva Dharm Sansad) पर्यावरण संरक्षण, जल संरक्षण, सामाजिक समरसता और नागरिक अनुशासन पर जोर दिया। 

     

     

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    MP Scooty Yojana 2026: सीएम मोहन यादव ने सरकारी स्कूलों के 7500 टॉपर्स को बांटी ई-स्कूटी; 1.20 लाख तक की मिली राशि

    Ujjain Politics: उज्जैन महापौर मुकेश टटवाल को बीजेपी रथ से उतारा; बाबा साहेब प्रतिमा के पास बैठ जताया विरोध

    डिजिटल पेमेंट पर टैक्स की मार! इंदौर में व्यापारियों का प्रदर्शन, 10 लाख उपभोक्ताओं को जोड़ने का लक्ष्य

    जहरीली शराब कांड के फरार आरोपी सिद्धार्थ कुशवाहा की भाभी का शस्त्र लाइसेंस निरस्त

    राहुल गांधी के इंदौर दौरे से पहले पोस्टर वॉर; ‘झूठ की गूंज’ के लगे होर्डिंग्स, कांग्रेस ने बताया भाजपा की साजिश

    ‘नरेंद्र मोदी अमर रहे’ का नारा लगाकर घिरे सिंगरौली के भाजपा विधायक; जानें क्या दी सफाई

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.