कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु के बाहरी इलाके तावरेकेरे में गुरुवार को एक भीषण हादसा हो गया। यहां स्थित एक पत्थर खदान में अचानक एक विशाल चट्टान भरभराकर गिर गई, जिसकी चपेट में आने से बिहार के 7 मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद पूरे इलाके में मातम पसर गया और (Bengaluru Quarry Accident) प्रशासन में हड़कंप मच गया।
Bengaluru Quarry Accident – पुलिस के अनुसार, हादसा उस समय हुआ जब मजदूर खदान में पत्थर निकालने का काम कर रहे थे। अचानक गिरी चट्टान ने किसी को संभलने का मौका नहीं दिया और मजदूर मलबे में दब गए। सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस, दमकल विभाग और बचाव दल (NDRF) ने मौके पर पहुँचकर राहत कार्य शुरू किया। कड़ी मशक्कत के बाद शवों को बाहर निकाला गया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
बचाव कार्य और मृतकों की पहचान
खदान में मौजूद अन्य मजदूरों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है। राहत टीम ने पूरे मलबे की तलाशी ली है ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि कोई और व्यक्ति वहां दबा नहीं है। मृतकों के परिजनों को सूचित करने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। यह दुखद घटना एक बार फिर खदानों में काम करने वाले श्रमिकों की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े करती है।


