जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने मंगलवार (7 अप्रैल) को पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ के हालिया बयान पर तीखी प्रतिक्रिया दी. उन्होंने कहा कि पाकिस्तान को कोलकाता तक पहुंचने (Omar Abdullah vs Pakistan) की बात छोड़ देनी चाहिए, क्योंकि वह पिछले साल हुए ऑपरेशन सिंदूर के दौरान दिल्ली तक भी नहीं पहुंच सका था.
दरअसल ख्वाजा आसिफ ने बीते 4 अप्रैल को कहा था कि भविष्य में कोई भी संघर्ष सीमा के पास नहीं रहेगा और भारत के अंदरूनी हिस्सों तक पहुंच सकता है, उन्होंने कोलकाता को एक संभावित लक्ष्य के रूप में नामित किया था. उन्होंने एक फॉल्स फ्लैग साजिश की आशंका भी जताई थी, जिसमें उन्होंने बिना सबूत के दावा किया कि कुछ घटनाओं को आतंकवाद का रूप दिया जा सकता है.
इसे भी पढ़ें – जम्मू-कश्मीर: कुपवाड़ा में सर्विस गन की गोली लगने से सेना के जवान की मौत, इलाके में शोक की लहर
मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा था कि अगर इस बार भारत कोई झूठा ऑपरेशन करने की कोशिश करता है, तो हम कम से कम कोलकाता तो जरूर पहुंचेंगे. उन्होंने कहा कि अगर भारत अपने ही आदमियों के जरिए या पाकिस्तानी लोगों के जरिए किसी को हिरासत में लेकर, कहीं शव रखकर और यह दावा करके कि वे आतंकवादी थे जिन्होंने ऐसा-ऐसा किया था, कोई झूठा अभियान चलाने की योजना बनाता है, तो पाकिस्तान इसे कोलकाता तक ले जाएगा.
Omar Abdullah vs Pakistan – इस बयान के बाद भारत की ओर से कड़ी प्रतिक्रिया सामने आई है. मंगलवार मीडिया से बात करते हुए उमर अब्दुल्ला ने पाकिस्तान को आईना दिखाते हुए कहा कि ऑपरेशन सिंदूरको अभी एक साल भी नहीं हुआ है. उन्हें याद करना चाहिए कि उस समय उनकी क्या स्थिति थी. कोलकाता की बात तो छोड़िए, वे दिल्ली तक भी नहीं पहुंच पाए.

