अमेरिकी सीक्रेट सर्विस के एजेंटों ने रविवार को फ्लोरिडा के मार-ए-लागो (Mar-a-Lago) में 20 साल के एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी. शख्स सुरक्षा घेरा तोड़कर ट्रंप के (Trump Resort Intrusion) मार-ए-लागो रिसॉर्ट में गैरकानूनी रूप से घुसने की कोशिश कर रहा था. दरअसल, जहां ये वारदात हुई, वहां अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का घर है. घटना के समय राष्ट्रपति ट्रंप मार-ए-लागो में मौजूद नहीं थे.
यूएस सीक्रेट सर्विस ने बयान जारी कर कहा कि यह घटना स्थानीय समय के मुताबिक रविवार सुबह करीब 1:30 बजे हुई. संदिग्ध के पास के शॉटगन और फ्यूल कैन बरामद हुआ है. मारे गए शख्स का नाम अभी सार्वजनिक नहीं किया गया है.
Trump Resort Intrusion – मार-ए-लागो को ट्रंप का ‘विंटर व्हाइट हाउस’ कहा जाता है और यहां की सुरक्षा काफी कड़ी रहती है. इसे एक बड़ी सुरक्षा चूक मानी जा रही है. घटना के बाद FBI और स्थानीय पुलिस ने पूरे इलाके की घेराबंदी कर जांच शुरू कर दी है.


