Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Satna News: सतना में जवारे विसर्जन से लौट रहे श्रद्धालुओं पर लाठी-डंडों से हमला, एक की हालत गंभीर
    • Bhopal Weather Update: अप्रैल में तपती थी भोपाल की धरती, इस बार क्यों है राहत? देखें पिछले 10 साल का डेटा
    • High Court Decision: घर में नमाज पढ़ने पर पुलिस का चालान रद्द, हाई कोर्ट ने दिया पुलिस को बड़ा निर्देश
    • Ramayan Teaser Out: रणबीर कपूर के ‘राम’ अवतार ने जीता दिल, 2 मिनट के टीज़र ने खड़े कर दिए रोंगटे!
    • IPL 2026: क्या संजीव गोयनका को सफाई दे रहे थे ऋषभ पंत? LSG की हार के बाद वायरल वीडियो ने मचाई खलबली
    • Indonesia Earthquake: इंडोनेशिया में 7.4 तीव्रता का शक्तिशाली भूकंप, सुनामी ने मचाई तबाही; एक की मौत
    • Gold-Silver Price Today: सोने और चांदी की कीमतों में भारी गिरावट, जानें आज 10 ग्राम सोने का ताजा भाव
    • UPI Record: डिजिटल इंडिया का दम! सालभर में हुआ 300 लाख करोड़ रुपये का ट्रांजेक्शन, टूटा पिछला रिकॉर्ड
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Thursday, April 2
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » सत्येंद्र जैन की याददाश्त जाने पर वबाल, भाजपा ने केजरीवाल को घेरा

    सत्येंद्र जैन की याददाश्त जाने पर वबाल, भाजपा ने केजरीवाल को घेरा

    June 15, 2022 दिल्ली 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    दिल्ली : हवाला केस में गिरफ्तार किए गए दिल्ली के मंत्री सत्येंद्र जैन ने ईडी से कहा है कि कोरोना होने के बाद उनकी याददाश्त (Satyendar Jain Memory Loss) पर असर हुआ है। अब भारतीय जनता पार्टी ने केजरीवाल सरकार को घेरते हुए पूछा है कि जिसकी याददाश्त चली गई वह मंत्री कैसे हो सकता है? केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर ने कोविड के बाद याददाश्त जाने के दिल्ली के गिरफ्तार मंत्री सत्येंद्र जैन के कथित दावे को लेकर आम आदमी पार्टी पर मंगलवार निशाना साधा। अनुराग ने पूछा कि ऐसा शख्स कैसे मंत्री बना रह सकता है?

    इसे भी पढ़ें – केजरीवाल सरकार का फैसला, दिल्ली के इन बाजारों का पुनर्विकास

    ठाकुर ने हैरानी जताई कि जैन कैसे विभाग चला सकते हैं? ठाकुर ने कहा कि मुझे आश्चर्य है कि जो लोग अपनी याददाश्त खो बैठे हैं, वे कुछ सरकारों में कैसे मंत्री बने रहते हैं। केजरीवाल ने ऐसे मंत्रियों को रखा है जिनकी याददाश्त चली गई है। केंद्रीय मंत्री ने कहा, मैं हिमाचल प्रदेश के लोगों को यह भी बताना चाहूंगा कि ‘आप’ ने एक ऐसा प्रभारी बनाया है जिनकी याददाश्त अच्छी नहीं है और कल उन्हें वह शख्स भी याद नहीं रहेगा, जिसने उनसे मुलाकात की है। गौरतलब है कि हिमाचल प्रदेश में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं।

    इसे भी पढ़ें – नई मुसीबत, 14 दिन के लिए न्यायिक हिरासत में भेजे गए सत्येंद्र जैन

    Satyendar Jain Memory Loss – राउज एवेन्यू अदालत में मंगलवार को जमानत याचिका पर सुनवाई के दौरान ईडी ने दावा किया कि सत्येंद्र जैन ने बताया है कि कोरोना संक्रमण के कारण उनकी याददाश्त पर असर पड़ा है। ईडी की ओर से पेश अतिरिक्त सॉलिसिटर जनरल (एएसजी) एस.वी. राजू ने कहा कि जैन ने पूछताछ के दौरान ट्रस्ट से संबंध होने से इनकार किया। दस्तावेजों के साथ सामना करने पर जैन ने कहा कि उन्हें याद नहीं है क्योंकि कोरोना से उनकी याददाश्त प्रभावित हुई है। एएसजी राजू ने कहा कि धन शोधन उन कंपनियों के कॉरपोरेट पर्दे के तहत की गई, जिन पर जैन का नियंत्रण था। वैभव जैन और अंकुश जैन को उन कंपनियों में निदेशक बनाया गया था।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    दिल्ली में पिस्टल की नोक पर पिता से 10 लाख की लूट, नकाबपोश बेटा ही निकला मास्टरमाइंड

    आतंकी शब्बीर ने उगले राज! दिल्ली में सीरियल ब्लास्ट की थी प्लानिंग, निशाने पर थे प्रमुख मंदिर

    दिल्ली में नहीं बंद होगा महिलाओं का फ्री सफर! पिंक टिकट पर बीजेपी ने दी बड़ी राहत, अफवाहों पर लगाम

    दिल्ली के JLN स्टेडियम में 51 जोड़ों का सामूहिक विवाह, CM रेखा गुप्ता ने दिया आशीर्वाद

    दिल्ली की गौशालाओं के लिए ₹20 करोड़ से ज्यादा का फंड जारी; अब गायों के संरक्षण को मिलेगी नई ताकत

    एम्स दिल्ली की पूर्व छात्रा डॉ. निशा मेहता बनीं नेपाल की स्वास्थ्य मंत्री, जानें उनके सामने क्या हैं बड़ी चुनौतियां

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.