Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Bhiwani Crime News: रेंज रोवर गाड़ी पर गोलीबारी के मामले में पुलिस का एक्शन, सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही साइबर सेल
    • Sewa Sankalp Abhiyan Bhiwani: भिवानी की गोशालाओं में पशु स्वास्थ्य कैंप और हवन का आयोजन, लंपी बीमारी से बचाव पर जोर
    • Savita Punia and Rajinder Singh: एशियन गेम्स में चमकेंगे सिरसा के सितारे, भारतीय पुरुष और महिला हॉकी टीम में शामिल
    • Mayor Shyam Lal Bansal Panchkula: निगम कार्यालयों की नई बिल्डिंग और ट्रांसफर हुए 9 सेक्टर, सीएम सैनी के आदेश पर हुआ फैसला
    • Haryana Urban Development: पंचकूला में सीवर सिस्टम और जल निकासी होगी दुरुस्त, सेक्टर-32 में बनेगा वर्ल्ड क्लास शूटिंग रेंज
    • PGT Computer Science Result Stay: एनसीटीई नियमों की अनदेखी का मामला, 12 अगस्त को घोषित परिणाम पर रोक
    • Yamunanagar Firing Case: यमुनानगर में हाइड्रा और क्रेन ऑफिस पर ताबड़तोड़ फायरिंग, एक शख्स की मौत और दो घायल
    • DU DUSU Election 2026 Counting News: डूसू चुनाव में वीडियोग्राफी के बीच वोटों की गिनती जारी; विजय जुलूस पर हाईकोर्ट की रोक
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Saturday, September 19
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गोरखनाथ मंदिर परिसर में सुनी जनता की शिकायतें

    उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गोरखनाथ मंदिर परिसर में सुनी जनता की शिकायतें

    July 6, 2024 उत्तर प्रदेश 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को गोरखनाथ मंदिर परिसर में ‘जनता दर्शन’ किया। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने जन शिकायतों को सुना और संबंधित अधिकारियों को शिकायतकर्ताओं की समस्याओं के समाधान के निर्देश दिए।

    78.31 करोड़ रूपये किए हैं मंजूर

    पिछले लोकसभा चुनाव की आदर्श आचार संहिता के दौरान एक अंतराल के बाद, 6 जून को जनता दर्शन फिर से शुरू हुआ। तब से, राज्य सरकार के अनुसार, जनता दर्शन में जन शिकायत सुनवाई में आए 3,749 रोगियों के इलाज के लिए 78.31 करोड़ रुपये मंजूर किए गए हैं।

    इसे भी पढ़ें – लखनऊ : छात्रा पर एसिड फेंकने वाला आरोपी मुठभेड़ में गिरफ्तार

    स्कूल बसों का होगा निरीक्षण

    इस बीच, राज्य सरकार की एक और महत्वपूर्ण पहल में, उत्तर प्रदेश परिवहन विभाग, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देशों का पालन करते हुए, स्कूली बच्चों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए एक व्यापक निरीक्षण अभियान शुरू करेगा।
    8 जुलाई से शुरू होने वाली इस पहल में स्कूलों में छात्रों को लाने-ले जाने के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले वाहनों की फिटनेस, परमिट, बीमा, प्रदूषण अनुपालन और अन्य आवश्यक प्रमाण-पत्रों की जांच पर ध्यान केंद्रित किया जाएगा।

    परिवहन राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) दयाशंकर सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने परिवहन विभाग को स्कूलों में चलने वाले वाहनों की जिलेवार सूची तैयार करने का निर्देश दिया है। परिवहन विभाग के अधिकारी पंजीकृत स्कूली वाहनों का सत्यापन सुनिश्चित करें। उन्होंने निर्देश दिया कि ‘फिट’ और ‘अनफिट’ वाहनों की अलग-अलग सूची तैयार की जाए और मानकों का अनुपालन सुनिश्चित करने के लिए स्कूल प्रबंधन और वाहन मालिकों के साथ बैठक की जाए।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    Bareilly GRP Action: चलती ट्रेन में कोच अटेंडेंट ने की सोने की चेन चोरी, आपस में बांटे तीन टुकड़े; पुलिस ने दबोचा

    Mathura News: हाईटेंशन लाइन से छुआ बोरिंग का पाइप, करंट लगने से तीन लोगों की दर्दनाक मौत और हंगामा

    68500 Teacher Recruitment Reservation Dispute: लखनऊ में 17 दिन से धरना जारी, पीएम को खून से लिखा पत्र

    ओपी राजभर और अफसरों के बीच बढ़ा विवाद, जानिए क्या है पूरा मामला और क्यों हो रही है किरकिरी

    Anamika Singh Lucknow Case: ‘कार चढ़ाकर भाग चलो…’ शाहनवाज और दानिश पर मुकदमा दर्ज, पुलिस कर रही जांच

    UP News : मथुरा में सपा नेता पर मुकदमा दर्ज, बैंककर्मी को वाट्सऐप पर मैसेज भेजने का मामला आया सामने

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.