
निरीक्षण करते अधिकारी
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
हांसी-महम-रोहतक रेलवे लाइन निरीक्षण के लिए रेलवे सुरक्षा आयुक्त आरके शर्मा वीरवार को हांसी के गढ़ी रेलवे स्टेशन पर पहुंचे। उनके आने से पहले ही रेलवे अधिकारियों ने बुधवार को डेरा डाल लिया था। यह इस रेलवे लाइन का सीआरएस होगा। इसके बाद ही इस रेलवे लाइन पर ट्रेन चलने को हरी झंडी मिलेगी।
रिपोर्ट रेलवे मंत्रालय को भेजी जाएगी
रेलवे सुरक्षा आयुक्त आरके शर्मा गढ़ी रेलवे स्टेशन पहुंचे। यहां से हांसी तक रेलवे लाइन की जांच शुरु की। रेलवे लाइन का निरीक्षण करते हुए हांसी आएंगे। हांसी में लंच भी करेंगे। निरीक्षण के दौरान वह यहां पर रेलवे ट्रैक के साथ-साथ सिग्नल की जांच करेंगे। वह हर चीज की बारीकी से जांच करेंगे। रेलवे द्वारा उपलब्ध कराई जाने वाले सुविधाओं को भी जाचेंगे।
उनकी जांच के बाद इसकी रिपोर्ट रेलवे मंत्रालय को भेजी जाएगी। अगर सब ठीक रहा तो जल्दी ही रेलवे द्वारा यहां ट्रेन चलाई जा सकती है। बता दें कि बीते महीने मुंढाल से गढ़ी के बीच के हिस्से का निरीक्षण रेलवे सुरक्षा आयुक्त आरके शर्मा द्वारा ही किया गया था। तब मुंढाल रेलवे स्टेशन व रेलवे ट्रैक पर उन्होंने कुछ खामियां देखी थी। जिस वह अधिकारियों से नाराज भी दिखे थे। तब अधिकारियों ने उन्हें कहा था कि वह जल्दी ही इन खामियों को दूर करवा देंगे।

