
झज्जर शहर पुलिस स्टेशन
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विस्तार
प्राइवेट जॉब करने वाली महिला को व्हाट्सप मैसेज भेजकर सोशल मीडिया के माध्यम से पार्ट टाइम जॉब कराने के नाम पर 24 लख रुपये हड़प लिए। किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी दी। पुलिस ने शिकायत पर केस दर्ज कर लिया हैं।
खारी कुई निवासी माधवी ने पुलिस में शिकायत दी हैं कि वह प्राइवेट नौकरी रती हैं। 9 सितंबर को उसे एक नंबर से व्हाट्सअप मैसेज आया। उसमें पार्ट टाइम जॉब के नाम पर सिलेक्शन के लिए कहा गया। ये काम करने के लिए उसे इंस्टाग्राम के लिंक्स को फॉलो करने का काम दिया। प्रत्येक फॉलो पर 50 रुपये कमीशनका प्रस्ताव दिया गया।
टेलीग्राम पर 2 फॉलो करने के बाद 150 रूपये का भुगतान दिया। इसके बाद एक आईडी से बात होने लगी और हर टास्क करने के लिए एक कंपनी के नाम से बने ग्रुप में ऐड कर लिया। उन्होंने कहा कि अगर प्रीपेड पेमेंट वाला टास्क पूरा करोगे तभी आगे का काम मिलेगा। इसकी शुरुआत 2 हजार रुपये से हुई। टास्क पूरा होने पर उसे 2600 रुपये मिले।
ऐसे करते-करते यह लोग बार-बार राशि डलवाते गए और कुल 24 लाख रुपये डलवा लिए। इन लोगों ने उसे भुगतान के लिए दबाव बनाया और मना करने पर मुझे धमकी देनी शुरू कर दी कि कि पैसे न देने पर तुझे हम मार देंगे। उसकी मेरी लाइव लोकेशन उनके पास है। डर के चलते उसने राशि डाल दी।

