प्रयागराज की नैनी सेंट्रल जेल से माफिया अतीक अहमद के बेटा अली अहमद को अब झांसी जेल में शिफ्ट कर दिया गया है. करीब 420 किलोमीटर का सफर तय कर अली हाई सिक्योरिटी में झांसी जेल लाया गया है. आपको बता दें कि चार महीने पहले नैनी जेल में अली अहमद के पास से 1100 रुपए बरामद हुए थे. इस (yogi ji save me) मामले में कार्रवाई करते हुए डिप्टी जेलर दो सिपाहियों को निलंबित कर दिया गया था. इसके बाद अली को ‘फांसी घर’ की हाई सिक्योरिटी सेल में रखा गया था.

ढाई साल पहले माफिया अतीक के बेटे अली अहमद ने एक प्रॉपर्टी डीलर से पांच करोड़ रुपए की रंगदारी मांगी थी. साथ ही पैसा नहीं देने पर जान से मारने की भी धमकी दी थी. इस मामले में मुकदमा दर्ज होने के बाद अली ने जुलाई 2022 को कोर्ट में सरेंडर किया था, तभी से वह प्रयागराज के नैनी जेल में बंद था. जेल में रहते हुए उसे चर्चित उमेश पाल हत्याकांड और दो पुलिसकर्मियों की हत्या के मामले का भी आरोपी बनाया गया.

yogi ji save me – मंगलवार रात अली अहमद के जेल तबादले का आदेश आने के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर आ गया था. बुधवार सुबह हाई सिक्योरिटी गाड़ी में अली को नैनी की सेंट्रल जेल से झांसी की जेल शिफ्ट किया गया. भारी पुलिस बल के साथ लगभग 2:40 मिनट पर माफिया अतीक का बेटा अली अहमद को झांसी जेल लाया गया है. अली को हाई सिक्योरिटी बख्तर बंद गाड़ी से झांसी जेल के गेट पर उतारा गया है. 

 

 

Share.
Exit mobile version