कांग्रेस पर मुस्लिम तुष्टिकरण का आरोप लगाते हुए मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने सोमवार को कहा कि इस पार्टी के राज में बने वक्फ कानून में देश की संघीय व्यवस्था और न्यायपालिका (CM Mohan Yadav On Waqf Law) का मजाक बनाया गया था. सीएम मोहन यादव ने कहा कि कांग्रेस की पूर्ववर्ती सरकार के बनाए गए वक्फ कानून में देश की संघीय व्यवस्था के साथ ही न्यायपालिका का भी मजाक बनाया गया था.

CM Mohan Yadav On Waqf Law – उन्होंने कहा कि यह देश का एकमात्र कानून था, जिसके तहत वक्फ बोर्ड के फैसलों को न्यायपालिका में चुनौती नहीं दी जा सकती थी. मोहन यादव ने कहा कि नरेंद्र मोदी की अगुवाई वाली मौजूदा सरकार ने वक्फ कानून को न्यायालय के दायरे में लाकर न्यायपालिका को मजबूत किया है.

मुस्लिम तुष्टिकरण के आधार पर झूठ

उन्होंने कहा कि कांग्रेस केवल मुस्लिम तुष्टिकरण के आधार पर झूठ बोल रही है. इस तुष्टिकरण से कांग्रेस देश के साथ ही मुस्लिमों का भी बुरा कर रही है. कांग्रेस नेता सोनिया गांधी ने नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार की शिक्षा नीति की आलोचना करते हुए एक लेख में आरोप लगाया है कि इस सरकार का मुख्य एजेंडा सत्ता का केंद्रीकरण, शिक्षा का व्यावसायीकरण तथा पाठ्यपुस्तकों का सांप्रदायिकरण है.

कांग्रेस की सरकारों में शिक्षा को बनाया मजाक

उन्होंने आरोप लगाया कि देश की आजादी के बाद कांग्रेस की सरकारों में शिक्षा को मजाक बनाकर रखा गया था और मैकाले की ब्रितानी कालीन शिक्षा नीति का केवल रैपर बदला गया था. मोहन यादव ने दावा किया कि कांग्रेस के राज में पेश शिक्षा नीतियों पर आधारित किताबों में विक्रमादित्य, महाराणा प्रताप और शिवाजी जैसे भारतीय महापुरुषों के साथ अन्याय किया गया था, जबकि विदेशी आक्रांताओं को महान बताया गया था.

Share.
Exit mobile version