दुर्ग: छत्तीसगढ़ के उपमुख्यमंत्री और गृहमंत्री विजय शर्मा ने केंद्र सरकार के 12 वर्षों के सफल कार्यकाल के उपलक्ष्य में दुर्ग सर्किट हाउस में प्रेस वार्ता को संबोधित किया। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की सराहना करते हुए कहा कि बीते 12 वर्षों में भारत ने राष्ट्रीय स्वाभिमान, सांस्कृतिक गौरव और आंतरिक सुरक्षा के क्षेत्र में ऐतिहासिक मजबूती हासिल की है।
💣 बस्तर की सफलता के बाद अब दुर्ग में चलेगा ‘IED फ्री विलेज अभियान’
कानून-व्यवस्था पर बोलते हुए गृहमंत्री ने एक बड़ा ऐलान किया। बस्तर में नक्सलियों के ‘आईईडी (IED) फ्री विलेज अभियान’ की शानदार सफलता को देखते हुए, अब इसे मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी और खैरागढ़ के संवेदनशील क्षेत्रों में भी लागू किया जाएगा। इसका मुख्य उद्देश्य ग्रामीण इलाकों को बारूदी सुरंगों के खतरे से मुक्त करना और नक्सलियों की हिंसक गतिविधियों पर पूरी तरह लगाम लगाना है।
🕵️ अवैध बांग्लादेशी घुसपैठियों पर होगी कड़ी कार्रवाई
सीमा सुरक्षा और अवैध प्रवासियों के मुद्दे पर गृहमंत्री ने सख्त तेवर दिखाए। उन्होंने स्पष्ट किया कि छत्तीसगढ़ में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशी नागरिकों की पहचान करने का कार्य युद्धस्तर पर जारी है। अब तक लगभग 50 ऐसे संदिग्धों को चिन्हित किया जा चुका है। उन्होंने कहा कि नियमानुसार इन सभी को जल्द ही डिपोर्ट (निर्वासन) करने की प्रक्रिया पूरी की जाएगी।
🗳️ राजनीति और जिम्मेदारी पर बेबाक राय
पश्चिम बंगाल चुनाव में अपनी संभावित भूमिका के सवाल पर विजय शर्मा ने स्पष्ट कहा कि वे भाजपा के एक अनुशासित कार्यकर्ता हैं। संगठन उन्हें जो भी जिम्मेदारी देगा, उसका वे पूरी निष्ठा से पालन करेंगे। उन्होंने यह भी जोड़ा कि यदि वहां भाजपा ने अपनी जड़ें मजबूत नहीं की होतीं, तो वहां की स्थिति और भी विकट हो सकती थी।


