दिल्ली में लाल किले के पास हुए धमाके में अब तक कई खुलासे हो चुके हैं, जैसे-जैसे पूरे मामले की जांच आगे बढ़ रही है, वैसे-वैसे नए-नए खुलासे हो रहे हैं. इस पूरे मामले में फरीदाबाद मॉड्यूल और (mastermind of Delhi blast) अल फलाह यूनिवर्सिटी का नाम भी सामने आया है. वहीं दूसरी तरफ डॉक्टर शाहीन को लेकर भी नया खुलासा हुआ है. इसके मुताबिक वह साल 2013 में थाईलैंड भी गई थी.
डॉक्टर शाहीन को लेकर खुलासा हुआ है कि कानपुर से नौकरी छोड़ने के बाद वह साल 2013 में थाईलैंड भी गई थी. डॉक्टर शाहीन के पास जांच एजेंसियों को तीन पासपोर्ट मिला हैं. एक पासपोर्ट GSVM मेडिकल कॉलेज कानपुर के पते पर है.
इसे भी पढ़ें – दिल्ली ब्लास्ट वाली जगह से मिले 9mm के कारतूस! आतंकियों के पास हथियार भी थे, टेरर फंडिंग के बड़े सोर्स पर हुआ खुलासा
जांच में सामने आया है कि दूसरा लखनऊ और तीसरे में फरीदाबाद का पता दर्ज हैं. तीनों में पासपोर्ट में अभिभावक का नाम भी अलग अलग है. एक में पिता का नाम दूसरे के पति को तीसरे में भाई को अभिभावक दिखाया गया है. सबसे बाद में बने पासपोर्ट में इंटीग्रल यूनिवर्सिटी का पता दर्ज है जहां उसका भाई परवेज नौकरी करता था.
mastermind of Delhi blast – जांच एजेंसियां शाहीन के विदेश यात्रा का विवरण भी खंगाल रही है. पासपोर्ट की जांच करने के बाद पता चला है कि शाहीन तीन बार पाकिस्तान भी गई है और 6 बार दूसरे देशों की यात्रा कर चुकी है.
6 दिसंबर को था धमाके का प्लान
व्हाइट कॉलर टेरर मॉड्यूल में की एसेट के तौर पर काम कर रही ‘मैडम सर्जन’ शाहीन, ‘D-6 Mission’ के तहत 6 दिसंबर को ब्लास्ट करने की योजना बनाई गई थी. इसके जरिए साल 1992 बाबरी मस्ज़िद गिराए जाने का बदला लेना चाहते थे.
