गिरिडीहः जिला परिषद के पूर्व अध्यक्ष राकेश कुमार महतो की हत्या के बाद से लोगों में आक्रोश देखा जा रहा है. घटना की सूचना के बाद से डुमरी-फुसरो सड़क को जाम कर दिया (sensational incident) गया है. लोगों की एक ही मांग है कि हत्यारा हर हाल में पकड़ा जाए. इधर पुलिस भी घटना के अनुसन्धान में जुटी हुई है. डुमरी एसडीपीओ सुमित कुमार की अगुवाई में एक-एक बिंदू पर जांच चल रही है.
राकेश महतो डुमरी क्षेत्र के बड़े राजनीतिक छवि के व्यक्ति थे. वे जिला परिषद का चुनाव जीतने के बाद वर्ष 2016 में जिला परिषद के अध्यक्ष भी बने थे. क्षेत्र के लोकप्रिय रहे राकेश महतो की हत्या से क्षेत्र में मातम के साथ गुस्सा भी देखा जा रहा है. झारखण्ड मुक्ति मोर्चा के जिलाध्यक्ष ने इस घटना पर नाराजगी जाहिर की है. उन्होंने कहा कि पुलिस इस मामले में त्वरित कार्रवाई करे।
इसे भी पढ़ें – “विपक्ष को दिखाई देना बंद हो गया है”, सीएम हेमंत सोरेन का बड़ा बयान; झारखंड की सियासत में मचा बवाल
इधर मामले की जानकारी मिलते ही एसपी डॉ. बिमल कुमार ने एसडीपीओ डुमरी को मामले की जांच तुरंत करते हुए दोषियों को गिरफ्तार करने का निर्देश दिया है. एसडीपीओ सुमित कुमार ने कहा कि राकेश महतो की हत्या हुई है. लाश खांखी के जंगल में मिली है, आगे की जांच चल रही है.
sensational incident – घटना की सूचना पर पहुंचे झारखंड मुक्ति मोर्चा के जिलाध्यक्ष संजय सिंह के अलावा झामुमो केंद्रीय सदस्य अखिलेश महतो मौके पर पहुंचे और परिजनों से मुलाकात की. इस दौरान इन्होंने घटना पर दुख व्यक्त करते हुए आरोपी पर सख्त से सख्त कार्रवाई करने की मांग की है.


