Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • दिल्ली दंगा : SC ने टाली उमर खालिद की जमानत याचिका पर सुनवाई, सिब्बल का तर्क- लोकेशन पर है पूरा केस
    • राष्ट्रीय पर्व के समान ‘एकता दिवस’: पीएम मोदी ने सरदार पटेल जयंती पर बताया 15 अगस्त और 26 जनवरी जैसा महत्व
    • NDA ने खोला वादों का पिटारा, 1 करोड़ रोजगार और फ्री बिजली सहित ’10 बड़े संकल्प’ जारी
    • जस्टिस सूर्यकांत देश के अगले मुख्य न्यायाधीश नियुक्त, 24 नवंबर को शपथ ग्रहण समारोह
    • संजय सिंह ने BJP को घेरा: ‘छठ पूजा में रुकावट डालने वालों का झूठ अब बेनकाब
    • बिहार चुनाव हुआ खूनी! मोकामा में जन सुराज पार्टी के समर्थक की गोली मारकर हत्या
    • रणवीर सिंह को सीधी चुनौती! ‘धुरंधर’ से भिड़ने वाले साउथ सुपरस्टार ने चला बड़ा दाँव
    • साजिश का सनसनीखेज खुलासा! अलीगढ़ में मंदिरों पर ‘I love Mohammad’ लिखने वाले निकले हिंदू
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Saturday, November 1
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » सौरभ भारद्वाज का बड़ा हमला: ‘आर्टिफिशियल रेन’ सिर्फ ड्रामेबाजी थी, क्लाउड सीडिंग हो ही नहीं सकती

    सौरभ भारद्वाज का बड़ा हमला: ‘आर्टिफिशियल रेन’ सिर्फ ड्रामेबाजी थी, क्लाउड सीडिंग हो ही नहीं सकती

    October 29, 2025 दिल्ली 2 Mins Read
    Saurabh Bhardwaj's big attack
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    दिल्ली सरकार के पूर्व मंत्री और आम आदमी पार्टी (AAP) के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज प्रदूषण को लेकर दिल्ली की रेखा सरकार पर लगातार हमलावर बने हुए हैं. वो क्लाउड सीडिंग को लेकर भी सरकार पर निशाना साध रहे हैं. आर्टिफिशियल रेन को लेकर उन्होंने आज भी एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की. भारद्वाज ने सरकार पर (Saurabh Bhardwaj’s big attack) आर्टिफिशियल रेन के नाम पर ड्रामा करने का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि इसमें आम लोगों का पैसा खर्च किया जा रहा है. दिल्ली में कृत्रिम बारिश हो ही नहीं सकती.

    सौरभ भारद्वाज ने कहा कि जनता को बेवकूफ बनाने के लिए सरकार ने आर्टिफिशियल रेन की बात की. 27 अक्टूबर को बादल थे और उन्हीं को देखकर इन्होंने कृत्रिम बारिश की बात की. वैज्ञानिकों ने कहा है कि क्लाउड सीडिंग होते ही 15 मिनट में बारिश हो जाती है, लेकिन ऐसा नहीं हुआ. इन्होंने उस टाइम को बढ़ा लिया. कहीं भी एक बूंद बारिश नहीं हुई.

    इसे भी पढ़ें – प्रदूषण को कम करने के लिए सरकार का सख्त फैसला, इस तारीख से नहीं चल पाएंगे Non-BS VI वाहन

    आप नेता ने आगे कहा कि शाम 4 बजे फिर क्लाउड सीडिंग कराई गई, लेकिन बारिश नहीं हुई. ये सब करके सरकार न सिर्फ दिल्ली के लोगों के साथ गलत कर रही है, बल्कि वैज्ञानिकों के साथ भी छल कर रही है. हमने भी आईआईटी कानपुर के साथ आर्टिफिशियल रेन को लेकर बात की थी. हम भी ऐसा चाहते थे. केंद्र सरकार ने संसद में इस संबंध में जवाब दिया.  

    Saurabh Bhardwaj’s big attack – भारद्वाज ने कहा कि तीनों संस्थानों ने बताया कि इसकी जरूरत ही नहीं है. विंटर में क्लाउड सीडिंग की जरूरत नहीं है, अपने आप ही बारिश होगी. ये बात दिसंबर 2024 में कही गई. वेस्टर्न डिर्स्टबेंस के बादल अपने आप बरस जाते हैं. खर्चा करने की जरूरत नहीं है और जो ऊंच बादल हैं उन्हें एयरक्रॉफ्ट सीड नहीं कर पाएगा.

     

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    दिल्ली दंगा : SC ने टाली उमर खालिद की जमानत याचिका पर सुनवाई, सिब्बल का तर्क- लोकेशन पर है पूरा केस

    ‘सवा करोड़ रुपये’ की कृत्रिम बारिश चोरी! कांग्रेस नेता ने थाने में दर्ज कराई अनोखी शिकायत

    दिल्ली में पॉल्यूशन के बीच महंगा हुआ पार्किंग! NDMC ने वसूला दोगुना चार्ज, प्रदूषण कम करने के लिए लिया बड़ा फैसला

    आर्टिफिशियल रेन पर सियासी ‘तूफान’! दिल्ली में AAP और BJP के बीच छिड़ा जोरदार ‘शब्द संग्राम’

    UPSC छात्र हत्याकांड : ‘फूलप्रुफ प्लान’ के बावजूद खुल गया कातिल गर्लफ्रेंड का राज़

    दिल्ली हाई कोर्ट का फैसला: परेश रावल की फिल्म ‘द ताज स्टोरी’ पर रोक लगाने की मांग खारिज

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.