Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • नतीजों से पहले महागठबंधन में हड़कंप! विधायकों के बिकने का डर, ‘महफूज रखने’ के लिए बनाया सीक्रेट प्लान
    • बदरीनाथ धाम में हाई अलर्ट! 25 नवंबर को कपाट बंद होने से पहले सुरक्षा बढ़ाई गई, पुलिस और असम राइफल्स की टीम तैनात
    • दिल्ली ब्लास्ट पर बोलीं महबूबा मुफ्ती! अपराधी को सजा मिले, लेकिन रिश्तेदारों के साथ हो सही सलूक
    • दहल जाता अयोध्या, दर्द में होती काशी! दिल्ली में धमाका करने वालों के टारगेट पर थे मंदिर और अस्पताल
    • डॉ. शाहीन का ‘विदेश’ प्लान! पूर्व पति ने किया खुलासा- ‘वह मुझे विदेश में शिफ्ट होने के लिए कहती थी’
    • भारत की सैन्य ताकत! जैसलमेर में ‘त्रिशूल युद्धाभ्यास’, आकाश में अपाचे और जमीन पर T-90 टैंक, तीनों सेनाओं का अद्भुत तालमेल
    • दिल दहला देने वाली घटना! युवक ने मां और भाई को चाकू से गोदा, पुलिस को फोन पर कहा- ‘वे इंसान नहीं, भूत थे’
    • दिल्ली ब्लास्ट में PAFF कनेक्शन! जांच तेज, सामने आया जैश-ए-मोहम्मद के शैडो ऑर्गनाइजेशन का नाम
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Thursday, November 13
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » ‘सर तन से जुदा’ नारा लगाने के आरोप में 12 प्रदर्शनकारियों पर मामला दर्ज

    ‘सर तन से जुदा’ नारा लगाने के आरोप में 12 प्रदर्शनकारियों पर मामला दर्ज

    October 4, 2024 उत्तर प्रदेश 2 Mins Read
    Sar Tan Se Juda FIR On Protesters
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    श्रावस्ती : उत्तर प्रदेश के श्रावस्ती जिले में व्यापार मंडल अध्यक्ष पर पैगंबर हजरत मोहम्मद के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी का मामला दर्ज होने के एक दिन बाद ‘सर तन से जुदा’ का (Sar Tan Se Juda FIR On Protesters) नारा लगाने के आरोप में 12 मुस्लिम प्रदर्शन कारियों के खिलाफ बुधवार को इकौना थाने में मामला दर्ज किया गया।

    इसे भी पढ़ें – जाली नोटों का तस्कर लखनऊ रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार, एक लाख 97 हजार रुपये के जाली नोट बरामद

    इकौना थाने के प्रभारी (एसएचओ) अश्विनी कुमार दुबे ने बृहस्पतिवार को बताया कि सोशल मीडिया मंच ‘फेसबुक’ पर पैगंबर हजरत मोहम्मद साहब के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने को लेकर इकौना इलाके की व्यापार मंडल इकाई के अध्यक्ष कन्हैया कसौंधन के खिलाफ मंगलवार को मुकदमा दर्ज किया गया। उन्होंने बताया कि पुलिस अपनी जांच और पूछताछ में लगी थी तभी बुधवार को मुस्लिम समुदाय से जुड़े कुछ लोग थाने पहुंचकर आरोपी की गिरफ्तारी की मांग करने लगे।

    Sar Tan Se Juda FIR On Protesters – उन्होंने बताया कि व्यापार मंडल अध्यक्ष पर दर्ज मुकदमे में जो धाराएं लगायी गयी हैं उनमें सीधे गिरफ्तारी का प्रावधान नहीं है, यह बताने पर समुदाय विशेष के उक्त लोगों ने हिन्दू धर्म के खिलाफ आपत्तिजनक नारेबाजी शुरू कर दी और ‘सर तन से जुदा’ के नारे भी लगाए।

    इसे भी पढ़ें – सपा सांसद अफजाल अंसारी पर मुकदमा दर्ज, कहा था- गांजे का लाइसेंस दे सरकार

    थाना प्रभारी ने बताया कि इस संबंध में इकौना नगर की लाजपत नगर कॉलोनी के निवासी अरमान तथा 10-12 अज्ञात लोगों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 196 (धर्म, जाति, भाषा, नस्ल या समुदाय के आधार पर असामंजस्य, दुश्मनी, घृणा, या वैर फैलाना) के तहत बुधवार को पुलिस ने स्वयं मुकदमा दर्ज कराया है।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    दहल जाता अयोध्या, दर्द में होती काशी! दिल्ली में धमाका करने वालों के टारगेट पर थे मंदिर और अस्पताल

    डॉ. शाहीन का ‘विदेश’ प्लान! पूर्व पति ने किया खुलासा- ‘वह मुझे विदेश में शिफ्ट होने के लिए कहती थी’

    बिजनौर का वीडियो वायरल! शॉपिंग के लिए पैसे नहीं दिए तो पत्नी ने तोड़ दी गैराज में खड़ी पति की कार

    हापुड़ एनकाउंटर: मारा गया ₹50,000 का इनामी बदमाश! कौन था 25 केसों वाला कुख्यात अपराधी हसीन

    कलयुगी बेटे ने कुल्हाड़ी से काट डाला मां-बाप को, हत्या के बाद पैर से चांदी का कड़ा चुराकर हुआ फरार

    माफिया की काली कमाई! प्रतापगढ़ में ड्रग तस्कर के घर मिला कैश का अंबार, नोट गिनने में लगे 22 घंटे

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.