बॉलीवुड के चुलबुले अभिनेता रणवीर सिंह इन दिनों फरहान अख्तर की बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘डॉन 3’ से जुड़ी कंट्रोवर्सी के कारण लगातार सुर्खियों में हैं। फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्प्लॉई (FWICE) द्वारा रणवीर सिंह के खिलाफ ‘नॉन-कोऑपरेशन डायरेक्टिव’ जारी किए जाने के बाद यह उनका पहला पब्लिक अपीयरेंस है। बीते रोज रणवीर सिंह को भारी सुरक्षा के बीच मुंबई एयरपोर्ट पर स्पॉट किया गया। एक्टर के कई वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहे हैं, जिसमें उनका अंदाज हमेशा से बिल्कुल अलग और काफी गंभीर नजर आ रहा है।
🚫 रणवीर सिंह पर क्यों लगा बैन? FWICE का इंडस्ट्री को बड़ा निर्देश
रणवीर सिंह के खिलाफ FWICE ने बड़ा कदम उठाते हुए फिल्म इंडस्ट्री को यह निर्देश जारी किया है कि अब अभिनेता के साथ कोई भी काम न करे। यह फैसला रणवीर सिंह द्वारा डायरेक्टर फरहान अख्तर की फिल्म ‘डॉन 3’ को अचानक बीच में छोड़ने के कारण लिया गया है। मेकर्स का आरोप है कि फिल्म के प्री-प्रोडक्शन पर भारी-भरकम धनराशि खर्च हो चुकी थी, जिसके बाद एक्टर के इस अचानक लिए गए फैसले से प्रोडक्शन हाउस को करोड़ों का नुकसान उठाना पड़ा है।
🕶️ पहली पब्लिक अपीयरेंस में खामोश दिखे रणवीर: मास्क और नेहरू जैकेट में आए नजर
विवाद के बीच एयरपोर्ट पर स्पॉट हुए रणवीर सिंह इस बार अपने चिर-परिचित चुलबुले अंदाज में नहीं दिखे। उन्होंने सफेद कुर्ता-पजामा और नेहरू जैकेट पहन रखी थी। चेहरे पर मास्क लगाए एक्टर ने मीडिया (पैप्स) से कोई बातचीत नहीं की और पूरी तरह खामोश नजर आए। उनके चेहरे पर वह मुस्कान गायब थी जिसके लिए वे जाने जाते हैं। अपनी गाड़ी से उतरने के बाद वे बिना रुके सीधे एयरपोर्ट के अंदर चले गए।
🎬 ‘डॉन 3’ का क्या है विवाद? 45 करोड़ के नुकसान का दावा
फिल्म ‘डॉन 3’ का औपचारिक ऐलान होने के बाद रणवीर सिंह ने अचानक इसे छोड़ दिया। डायरेक्टर फरहान अख्तर का कहना है कि फिल्म के प्री-प्रोडक्शन का काम शुरू हो चुका था, जिसमें करीब 45 करोड़ रुपये खर्च हो चुके थे। एक्टर के इस कदम से मेकर्स को भारी वित्तीय नुकसान हुआ। इस मामले की शिकायत पहले फिल्म एंड टेलीविजन डायरेक्टर्स एसोसिएशन (IFTDA) में दर्ज कराई गई और बाद में कार्रवाई के लिए मामला FWICE को सौंपा गया, जिसके परिणामस्वरूप अब रणवीर सिंह के खिलाफ नॉन-कोऑपरेशन का ऐलान कर दिया गया है।


