नूंह: हरियाणा के नूंह जिले में रविवार सुबह पशु-तस्करों और सीआईए नूंह की टीम के बीच जबरदस्त मुठभेड़ हुई। गश्त के दौरान पुलिस ने जब शक के आधार पर एक आयशर कैंटर को रोकने की कोशिश की, तो तस्करों ने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में एक तस्कर के पैर में गोली लग गई, जिससे वह घायल होकर गिर पड़ा, जबकि उसके अन्य साथी मौके से फरार होने में सफल रहे।
🚚 कैंटर में बेरहमी से भरे गए थे ऊंट
पुलिस टीम ने जब कैंटर की तलाशी ली, तो उसमें 4 ऊंट और 1 ऊंटनी को क्रूरता से भरे हुए पाया गया। पुलिस के पीछा करने से घबराए तस्करों ने गाड़ी छोड़कर भागने की कोशिश की और पुलिस पर गोलियां बरसाईं। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में पकड़ा गया आरोपी पिनगवां गांव का निवासी नगीन है, जिसे इलाज के लिए नल्हड़ अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
🕵️♂️ पुलिस की जांच और बरामदगी
घटनास्थल से पुलिस ने एक देसी कट्टा और कारतूस बरामद किए हैं। घटना की सूचना मिलते ही वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुँचे और निरीक्षण किया। पुलिस अब घायल आरोपी नगीन से पूछताछ कर उसके फरार साथियों और पशु तस्करी के इस गिरोह के नेटवर्क को खंगाल रही है। इसके साथ ही आरोपी के पिछले आपराधिक रिकॉर्ड की भी जांच की जा रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि वह किन-किन वारदातों में शामिल रहा है।
⚖️ कड़ी कार्रवाई का संकल्प
नूंह पुलिस ने पशु तस्करी के खिलाफ अभियान तेज कर दिया है। बरामद किए गए पशुओं को सुरक्षित स्थान पर भेजकर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। फरार तस्करों की तलाश में अलग-अलग टीमें दबिश दे रही हैं। पुलिस ने साफ किया है कि जिले में पशु तस्करी और इस तरह की आपराधिक गतिविधियों को कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।


