राजपुरा के गांव शामदू के रहने वाले 19 वर्षीय युवक गुरतेज सिंह की संदिग्ध हालत में हुई मौत ने पूरे इलाके में हड़कंप मचा दिया है। युवक अपने दोस्तों के साथ बर्थडे पार्टी मनाने गया था, लेकिन घर उसकी लाश पहुंची। मृतक के पिता गुरप्रीत सिंह की शिकायत पर पुलिस ने गुरतेज के 6 दोस्तों के खिलाफ हत्या और अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
🩸 खून से लथपथ घर पहुँचा युवक, दोस्तों पर लगा गंभीर आरोप
मृतक के पिता ने बताया कि उनका बेटा राजपुरा-चंडीगढ़ रोड स्थित गोगी ढाबे पर अपने दोस्तों के साथ पार्टी करने गया था। बाद में उन्हें सूचना मिली कि गुरतेज घायल हालत में घर पहुंचा है। उसे तुरंत सिविल अस्पताल राजपुरा ले जाया गया, जहाँ डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पिता का आरोप है कि गुरतेज के सिर के पिछले हिस्से पर लोहे की रॉड से चोट के निशान थे और हाथ पर चाकू से वार किया गया था। परिजनों ने साफ तौर पर उसके दोस्तों पर पीट-पीटकर हत्या करने का आरोप लगाया है।
⚖️ नामजद किए गए आरोपी
पुलिस ने मृतक के पिता के बयानों पर निम्नलिखित 6 दोस्तों के खिलाफ IPC की धारा 103 के तहत केस दर्ज किया है:
-
हरमन सिंह पुत्र करमजीत सिंह
-
बलविंदर सिंह पुत्र सतनाम सिंह
-
उदय सिंह पुत्र राम दयाल
-
नवदीप सिंह पुत्र भूपिंदर सिंह
-
बलविंदर सिंह पुत्र दविंदर सिंह
-
आकाश सिंह पुत्र हरजिंदर सिंह
👮 पुलिस की जांच जारी
सिटी थाना प्रभारी इंस्पेक्टर गुरसेवक सिंह सिद्धू ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस हर एंगल से जांच कर रही है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है। इस घटना ने एक हंसते-खेलते परिवार को झकझोर कर रख दिया है और इलाके में शोक का माहौल है।


