Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • कर्नाटक के कलबुर्गी में बाढ़ से बिगड़े हालात, उफनती कमलावती नदी में ट्रैक्टर पर शव ले जाकर हुआ अंतिम संस्कार
    • बरेली में गजब कारनामा: संदिग्ध परिस्थितियों में गायब महिला दूसरे समुदाय के युवक के घर डबल बेड के नीचे से बरामद
    • कानपुर देहात में प्रेमी जोड़े को तालिबानी सजा: रस्सी से बांधकर लाठी-डंडों से पीटा, वीडियो वायरल होने पर मची खलबली
    • यूपी में सियासी घमासान: “सपा गिरगिट की तरह रंग बदलती है”— मायावती और बृजेश पाठक का अखिलेश यादव पर तीखा प्रहार
    • कांवड़ यात्रा नियम: सावन शिवरात्रि पर जल चढ़ाने के बाद भी रखें इन बातों का ध्यान, न करें ये गलतियां
    • कश्मीरी विस्थापितों की वापसी पर संसदीय पैनल की रिपोर्ट: सुरक्षा व आजीविका के आकलन का निर्देश, मिलेगा ₹10 लाख का पैकेज
    • आबान की मौत से गहरे सदमे में अली: 2 दिनों से नहीं खाया खाना; हाईकोर्ट ने जनाजे के लिए अली व उमर को दी पैरोल
    • नोएडा एक्सटेंशनवासियों के लिए खुशखबरी: सेक्टर-51 से ग्रेटर नोएडा वेस्ट सेक्टर-4 तक दौड़ेगी मेट्रो; NMRC बोर्ड की मुहर
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Saturday, August 8
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » ‘अगले लोकसभा चुनाव में जीतेंगे सभी 29 सीटें’; पीएम मोदी के नेतृत्व पर सीएम मोहन यादव का बड़ा दावा

    ‘अगले लोकसभा चुनाव में जीतेंगे सभी 29 सीटें’; पीएम मोदी के नेतृत्व पर सीएम मोहन यादव का बड़ा दावा

    June 10, 2026 मध्य प्रदेश 2 Mins Read
    all 29 seats will win
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    भोपाल : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत के लोकतांत्रिक (all 29 seats will win ) इतिहास में सबसे लंबे समय सेवा करने वाले प्रधानमंत्री के रूप में एक ऐतिहासिक कीर्तिमान स्थापित किया है। इस अवसर पर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने भोपाल के गुफा मंदिर में पूजा-अर्चना की और पीएम की लंबी उम्र की कामना की। सीएम ने पीएम के कार्यकाल को ‘मील का पत्थर’ करार देते हुए उनके गवर्नेंस मॉडल की सराहना की।

    all 29 seats will win  – मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा कि पीएम मोदी ने अपने कार्यकाल में देश को सुशासन दिया है और देश-विरोधी ताकतों व दुश्मनों से सख्ती से निपटे हैं। उन्होंने आगे कहा, “आजादी के बाद इतने लंबे समय तक प्रजातांत्रिक तरीके से चुने गए नेता के रूप में कार्य करना एक ऐतिहासिक रिकॉर्ड है। प्रधानमंत्री ने न केवल देश के भीतर सुधार किए, बल्कि वैश्विक मंच पर भी भारत की स्थिति को अत्यंत सशक्त बनाया है।”

    इसे भी पढ़ें – सरकारी नौकरी के लिए ‘दो बच्चों’ की सीमा खत्म; मोहन सरकार का बड़ा फैसला, कर्मचारियों को बड़ी राहत

    आगामी चुनावों को लेकर उत्साहित सीएम मोहन यादव ने बड़ा दावा किया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारतीय जनता पार्टी मध्य प्रदेश की सभी 29 लोकसभा सीटों पर जीत हासिल करेगी। उन्होंने भाजपा की कार्य संस्कृति की तारीफ करते हुए कहा कि पार्टी का हर कार्यकर्ता जीत के लिए समर्पित है।

     राज्यसभा नामांकन विवाद पर कांग्रेस पर साधा निशाना

    कांग्रेस की राज्यसभा उम्मीदवार मीनाक्षी नटराजन का नामांकन खारिज होने पर सीएम मोहन यादव ने कांग्रेस को आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा, “यह पूरा घटनाक्रम कांग्रेस की अपनी बुनियादी लापरवाही का नतीजा है। सालों तक राजनीति में रहने के बाद यदि कोई नामांकन फॉर्म सही से नहीं भर सकता, तो यह उनकी अपनी अंदरूनी नाकामी और हार के डर का परिणाम है।”

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    छिंदवाड़ा में सीएम मोहन यादव का कड़ा एक्शन, शिकायतों पर CMHO, तहसीलदार और पटवारी तत्काल सस्पेंड

    CM मोहन यादव करेंगे ‘मुख्यमंत्री जन-विश्वास अभियान 2026’ का आगाज़, जनवरी 2027 तक लगेंगे समाधान शिविर

    मुरैना में रोंगटे खड़े कर देने वाला हत्याकांड: छुट्टी पर आए फौजी ने पत्नी को मारी गोली, अस्पताल में शव छोड़कर फरार

    प्रथम विश्व युद्ध में ब्रिटिश हुकूमत को दिया था ₹35 हजार का कर्ज! सीहोर के परिवार को ब्रिटेन सरकार ने भेजा नोटिस का जवाब

    पीएम मोदी का पोस्ट डिलीट होने पर भड़की सरकार, मेटा चीफ जोएल कपलान ने अश्विनी वैष्णव से मिलकर मांगी माफी

    ऐतिहासिक धार भोजशाला की मां वाग्देवी प्रतिमा की भारत वापसी अंतिम चरण में, लंदन से जल्द लौटेगी मूर्ति

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.