Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • महिला टी20 वर्ल्ड कप में प्राइज मनी का बड़ा ऐलान; विजेता को मिलेंगे 22 करोड़ से ज्यादा
    • खगड़िया में आसमानी बिजली का कहर; खेत में काम कर रहे पिता-पुत्र समेत 5 लोगों की मौत
    • कोचिंग संस्थानों के लिए कड़े नियम; दिल्ली सरकार लाएगी व्यापक नियामक ढांचा, छात्रों की सुरक्षा पर जोर
    • बेगूसराय में भीषण सड़क हादसा; मधेपुरा के 3 थानाध्यक्षों और चालक की दर्दनाक मौत
    • तुगलकाबाद की बिल्डिंग में लगी भीषण आग; पार्किंग में खड़ी गाड़ियां बनीं मौत का कारण, 3 लोगों की दर्दनाक मौत
    • नर्सिंग छात्रा की मौत मामले में बॉयफ्रेंड गिरफ्तार; प्रेगनेंसी छिपाने के लिए खिलाई थी अबॉर्शन की दवा
    • चंद्रेसल मठ के महंत देवानंद महाराज हत्याकांड का खुलासा; संपत्ति के विवाद में दी गई थी 1 लाख की सुपारी
    • दिल्ली-यूपी और बिहार समेत कई राज्यों में बारिश-आंधी का अलर्ट; जानें आज कैसा रहेगा मौसम
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Friday, June 12
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Ad
    Home » 6 नागा लोगों के शव मिलने से मणिपुर में फिर भड़की हिंसा; आक्रोशित भीड़ और पुलिस में टकराव

    6 नागा लोगों के शव मिलने से मणिपुर में फिर भड़की हिंसा; आक्रोशित भीड़ और पुलिस में टकराव

    June 11, 2026 देश 2 Mins Read
    violence erupts again in Manipur
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    इंफाल : मणिपुर में जातीय हिंसा की आग थमने का नाम नहीं ले रही है। करीब तीन साल से सुलग रहे इस राज्य में एक बार फिर नफरत ने छह परिवारों को उजाड़ दिया है। पिछले महीने 13 मई को लेइलोन वाइफेई गांव (violence erupts again in Manipur) से अगवा किए गए 6 नागा पुरुषों के शव 28 दिन बाद बरामद हुए हैं, जिससे पूरे राज्य में तनाव और गहरा आक्रोश व्याप्त है।

     violence erupts again in Manipur – शवों के बरामद होने की खबर मिलते ही इंफाल के जवाहरलाल इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (JNIMS) के बाहर हजारों की संख्या में लोग जमा हो गए। 28 दिनों तक चले अनिश्चितता के दौर के बाद जब ये शव अस्पताल पहुंचे, तो वहां का सन्नाटा चीखों में बदल गया। लियांगमाई नागा परिषद के अध्यक्ष टिमोथी विजुनामेई ने कहा कि शवों की हालत देख समुदाय पूरी तरह टूट चुका है।

    इसे भी पढ़ें – एनडीए बैठक में प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व की सराहना; चंद्रबाबू नायडू और अमित शाह ने की विकास की चर्चा

    अस्पताल के बाहर मौजूद भीड़ का गुस्सा सातवें आसमान पर था। आक्रोशित लोगों को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को आंसू गैस के गोले दागने पड़े। समुदाय के नेताओं ने सरकार पर गंभीर सवाल उठाए हैं कि लापता लोगों को ढूंढने और शवों को वापस लाने में 28 दिन का लंबा समय क्यों लगा? परिजन अभी भी शवों की औपचारिक पहचान का इंतजार कर रहे हैं ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि ये वही लोग हैं जिन्हें अगवा किया गया था।

    🛑 यूनाइटेड नागा काउंसिल का 24 घंटे का बंद

    इस अमानवीय घटना के विरोध में यूनाइटेड नागा काउंसिल ने 24 घंटे के राज्यव्यापी बंद का ऐलान किया है। सड़कों पर उतरकर अपनी नाराजगी जाहिर करते हुए लोग हिंसा के अंत और न्याय की मांग कर रहे हैं। राज्य में शांति की उम्मीदें फिर से धूमिल होती दिख रही हैं और एक बार फिर मणिपुर का भविष्य अनिश्चितता के अंधेरे में है।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    केरल में हिंदू और ईसाई समुदायों की जनसंख्या में गिरावट; जानें क्या है नेगेटिव नेचुरल ग्रोथ रेट

    एनडीए बैठक में प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व की सराहना; चंद्रबाबू नायडू और अमित शाह ने की विकास की चर्चा

    TMC में फूट! काकोली घोष दस्तीदार और शत्रुघ्न सिन्हा समेत 19 सांसदों ने उठाए बागी तेवर

    ममता बनर्जी की ‘शिष्या’ सयानी घोष का हृदय परिवर्तन; टीएमसी छोड़ एनडीए के साथ जाने की चर्चा

    West Bengal News : मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी ने किया विभागों का बंटवारा; जानें किसे मिला कौन सा मंत्रालय

    सीमाओं पर तैनात होगा स्वदेशी एंटी-ड्रोन सिस्टम; अमित शाह ने कहा- ‘अब कोई नहीं कर पाएगा घुसपैठ’

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.