बॉलीवुड एक्ट्रेस ममता कुलकर्णी जब से भारत लौट कर आई हैं, वो लोगों के बीच चर्चा का विषय बनी हुई हैं. लोगों के सामने वो ज्यादा लाइम लाइट में तब आईं, जब उन्हें महाकुंभ में महामंडलेश्वर का पद मिला. हालांकि, इसके बाद से हर जगह ही इस चीज को लेकर काफी विरोध किया गया था. जिसके बाद (Mamta Kulkarni again got the post of Mahamandaleshwar) कुछ वक्त पहले ही एक्ट्रेस ने अपने सोशल मीडिया पर एक वीडियो के जरिए बताया था कि उन्होंने इस पद से इस्तीफा दे दिया गया था. हालांकि, अब उन्हें दोबारा से महामंडलेश्वर का पद दे दिया गया है.

Mamta Kulkarni again got the post of Mahamandaleshwar – ममता कुलकर्णी ने हाल ही में दोबारा से एक वीडियो शेयर किया है, जिसमें उन्होंने बताया है कि उन्हें महामंडलेश्वर का पद वापस दे दिया गया है. हालांकि, उनकी एक वीडियो से पहले किन्नर अखाड़े की पीठाधीश्वर आचार्य महामंडलेश्वर डॉ लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी ने एक बातचीत के दौरान बताया था कि ममता कुलकर्णी का इस्तीफा स्वीकार नहीं किया गया था. अब ममता कुलकर्णी यानी यमाई ममता नंद गिरी ने भी इसे कंफर्म कर दिया है.
वापस मिला महामंडलेश्वर का पद

एक्ट्रेस ने 10 फरवरी को शेयर किए अपने वीडियो में कहा है कि कुछ लोगों ने मेरे गुरु स्वामी डॉ लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी पर झूठे आरोप लगाए थे. जिसके बाद मैंने किन्नर अखाड़े के महामंडलेश्वर पद से इस्तीफा दिया था. उन्होंने आगे कहा कि उन्होंने अपने गुरु को जो मैंने भेंट दी थी, वो महामंडलेश्वर बनने के बाद छत्र, छड़ी और चंवर के लिए दिया था और उससे बचा बाकी पैसा भंडारे के लिए दिया था. मैं अपने गुरु की आभारी हूं कि उन्होंने वापस इस पद पर मुझे बैठा दिया है. मैं अपना जीवन किन्नर अखाड़ा और सनातन धर्म के लिए समर्पित करूंगी.

साध्वी रहने की कही थी बात

जब एक्ट्रेस ने महामंडलेश्वर के पद से इस्तीफा दिया था, तो उन्होंने कहा था कि वो 25 साल से एक साध्वी की तरह रही हैं और हमेशा रहेंगी. उन्होंने कहा था कि मुझे ये पद दिए जाने के बाद से कुछ लोगों इसका विरोध करना शुरू कर दिया था. एक्ट्रेस ने कहा कि मैं महामंडलेश्वर यामाई ममता नंद गिरि अपने पद से इस्तीफा दे रही हूं. आज किन्नर अखाड़े में मुझे लेकर समस्याएं हो रही हैं. बॉलीवुड से इतना दूर कौन रहता है, लेकिन मैंने 25 साल तपस्या की, मैं खुद गायब रही.

Share.
Exit mobile version