Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • खेसारी लाल यादव का पॉलिटिकल ड्रामा: 4 दिन से पत्नी को मना रहे चुनाव लड़ने के लिए, नहीं मानी तो RJD के लिए करेंगे धुआंधार प्रचार
    • DNA के सहारे मिलेगी पहचान: जैसलमेर हादसे के मृतकों की डेडबॉडी से सैम्पल लेना चुनौती, आग में जले शवों की टेस्टिंग कैसे होती है?
    • महाभारत के ‘दानवीर कर्ण’ नहीं रहे: अभिनेता पंकज धीर का 68 साल की उम्र में निधन, कैंसर से जूझ रहे थे दिग्गज कलाकार
    • दिल्ली में पटाखे बिक्री पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला : हरी झंडी मिलने के बाद अब कैसे और कहां मिलेंगे पटाखे?
    • पुलिस परिवार में मातम : ASI संदीप की आत्महत्या से गहरा सदमा, दो बेटियां और एक बेटा पीछे छूटे
    • महतारी एक्सप्रेस का ‘मालवाहक’ रूप: मरीज की जगह सीमेंट की बोरियां लोड, सरकारी एंबुलेंस के दुरुपयोग पर बवाल, प्रशासन पर सवाल
    • पंजाब सरकार ने रचा इतिहास! भगवंत मान सरकार ने 30 दिन में पूरा किया ये वादा
    • पुलिस छावनी में तब्दील हुआ सुल्तानपुर लोधी, फोर्स तैनात, जवानों ने संभाला मोर्चा
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Wednesday, October 15
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » सोशल मीडिया पर संपर्क करके बुलाया, फिर किडनैप करके घंटो घुमाया व लूटपाट की

    सोशल मीडिया पर संपर्क करके बुलाया, फिर किडनैप करके घंटो घुमाया व लूटपाट की

    April 13, 2023 क्राइम 4 Mins Read
    Kidnapping And Looting
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    नई दिल्ली : शालीमार बाग इलाके में बीते शुक्रवार को एक कारोबारी को उसी की कार में गोली मारने की धमकी देकर अपहरण कर लिया था। कारोबारी को घंटों सडक़ पर घुमाने व (Kidnapping And Looting) लूटपाट करने के बाद सूनसान रास्ते पर छोड़ दिया था। स्पेशल स्टॉफ पुलिस ने वारदात को अंजाम देने वाले मास्टरमाइंड समेत पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों की पहचान केशव शर्मा,मो. हुसैन,दीपक,प्रदीप और विपिन के रूप में हुई है। आरोपियों के कब्जे से आई-फोन,91 हजार रुपये,दो पिस्टल,लूटी गई किआ सोनेट कार और दो बाइक जब्त की हैं। केशव वारदात का मास्टर माइंड रहा था। केशव ने पीडि़त कारोबारी से सोशल मीडिया पर संपर्क कर जानपहचान की थी। उसी को मिलने के लिये बुलाकर रास्ते में ही साथियों के साथ किडनैप कर लिया था।

    इसे भी पढ़ें – दिल्ली सरकार के खिलाफ प्रदर्शन, भाजपा नेताओं को पुलिस ने हिरासत में लिया

    कोहाट एन्क्लेव, पीतमपुरा के रहने वाले शिकायतकर्ता पुनीत खेत्रपाल से पता चला कि उसका अपना ट्रांस्पोर्ट का कारोबार है। करीब नौ बजे, जब वह अपने ऑफिस से अपने किआ सोनेट कार से अकेला घर लौट रहा था। कैस्पिया होटल के पास पहुंचा, उसने अपने ट्रकों के स्थान को ट्रैक करने के लिए अपनी कार रोक दी। इस बीच हथियारों के साथ दो युवक उसके पास आए। जिनहोंने दरवाजा खोलने के लिये कहा। दरवाजा खोलते ही दो ओर युवक मौके पर आ गए। उसे जबरदस्ती कार की पिछली सीट पर बिठा दिया और अपनी कार चलाने लगे।

    इसे भी पढ़ें – AAP सांसद ने ईडी पर लगाए गंभीर आरोप, कहा-बयान लेने के लिए लोगों को पीटा जाता है

    Kidnapping And Looting – विरोध करने पर रास्ते में मारपीट की। उसका आई-फोन, एक कलाई घड़ी, सोने का कंगन, उसका पर्स लूट लिया जिसमें छह हजार का चेक औश्र पांच हजार व अन्य दस्तावेज रखे हुए थे। बदमाशों ने उसकी पिटाई कर एटीएम कार्ड का पासवर्ड और पिन पूछा। जिसके से दो लाख रुपये निकलवा लिये। उसे कुछ घंटों के बाद सडक़ किनारे छोडक़र उसकी कार लेकर फरार हो गए। एसीपी पंकज सिंह के निर्देशन में इंस्पेक्टर दिनेश बेनीवाल की देखरेख में पुलिस टीम को आरोपियों को पकडऩे का जिम्मा सौंपा गया।

    इसे भी पढ़ें – गर्मी में प्रदूषण की समस्या से निपटने के लिए तैयारियां शुरू,पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने 30 विभागों के साथ की संयुक्त बैठक

    पुलिस टीम ने दर्जनों सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली और कई संदिग्धों से पूछताछ हयूमैन सॉर्से की सहायता ली। काफी मशक्त के बाद पीडि़त की कार रोहिणी इलाके में लावारिस हालत में खड़ी मिली। पुलिस टीम ने दिल्ली और यूपी में विभिन्न स्थानों पर कई छापेमारी करते हुए यूपी उन्नाव से मो. हुसैन को गिरफ्तार किया। जिसकी निशानदेही पर उसके बाकी चारों साथियों को भी गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ करने पर पता चला कि आरोपी केशव शर्मा मास्टरमाइंड था। कारोबार में कुछ घाटा होने के कारण उसने डकैती की साजिश रचकर आसानी से पैसा कमाने की योजना बनाई।

    इसे भी पढ़ें – ITO चौराहे पर मनीष सिसोदिया के समर्थन में लगे पोस्टर, लिखा – ‘वी मिस यू मनीष जी’

    उसने अपने उन साथियों से संपर्क किया जो कार चलाने, मोटरसाइकिल चलाने और हथियार चलाने में परफेक्ट हों। वारदात की रात उसने पीडि़त से एक नेटवर्किंग साइट पर संपर्क किया, क्योंकि वह अमीर लग रहा था। ऑनलाइन चैटिंग के वक्त उन्होंने एक खास जगह पर मिलने का फैसला किया। आरोपी केशव शर्मा अपने साथियों के साथ वहां आया और पिस्टल दिखाकर दरवाजा खोलने को कहा और अपने अन्य साथियों के साथ जबरन पीडि़ता को कार की पिछली सीट पर ले गया, इलाके में घूमते हुए उसके साथ मारपीट की और लूटपाट की. सामान। बाद में रुपये निकाल लिए। उसके एटीएम कार्ड से दो लाख रुपये भी निकाल लिये।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    दिल्ली में पटाखे बिक्री पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला : हरी झंडी मिलने के बाद अब कैसे और कहां मिलेंगे पटाखे?

    खुशखबरी! दिल्ली-NCR में इस दिवाली ‘ग्रीन पटाखे’ जलेंगे, सुप्रीम कोर्ट ने शर्तों के साथ दी मंजूरी, क्या हैं कोर्ट के निर्देश?

    दिवाली पर यात्रियों की जेब पर डाका! नोएडा से लखनऊ-वाराणसी का बस किराया 7 गुना बढ़ा

    हाई-टेक बैंक लूट का मास्टरमाइंड : क्लैट पास युवक कैसे बन गया लुटेरा?

    गैंगस्टर राशिद केबलवाला अजरबैजान से दबोचा गया, हाशिम बाबा-लॉरेंस बिश्नोई गैंग का करीबी

    दिल्ली-NCR में गुलाबी ठंड की एंट्री: मौसम विभाग का अलर्ट, पहाड़ों पर भारी बर्फबारी से बदला मिजाज

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.