उत्तर प्रदेश के अयोध्या से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. यहां प्यार में पागल एक महिला ने दो महीने की मासूम बेटी हत्याकर दी. महिला ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर हत्या की घटना को अंजाम दिया. दिवाली की खुशियों के बीच इस दिलदहला देने वाली घटना से इलाके में सनसनी फैल गई. हत्या की जानकारी के बाद पुलिस ने मामले की जांच करते हुए दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. वहीं पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने अपने गुनाह कबूल किया है.
मामला मवई थाना क्षेत्र के लखनीपुर गांव का है. यहां पूजा नाम की महिला की शादी देशराज के साथ हुई थी. देशराज मुंबई में रहकर मजदूरी करता था. मजदूरी करने और काम की तलाश की वजह से देशराज अक्सर घर से बाहर रहता था. परिजनों ने बतयाा कि शादी के बाद से ही दोनों के बीच विवाद होने लगा. वहीं पूजा का अवैध संबंध गांव के ही सत्यनाम के युवक से हो गया. इसी साल अगस्त महीने में पूजा ने एक बच्ची को जन्म दिया.
गला घोंटकर कर दी हत्या
महिला और उसके प्रेमी ने बताया कि ये बच्ची ही उसके अवैध संबंधों के बीच बाधा बन रही थी. जिससे परेशान हो पूजा ने 19 अक्टूबर को अपने प्रेमी सत्यनाम के साथ मिलकर मासूम का गला घोंट कर हत्या कर दी. फिर वारदात को छिपाने के लिए परिवार से झूठ बोलते रहे.
वहीं परिजनों को शक हुआ तो पुलिस को सूचना दी. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया, रिपोर्ट में गला घोंटकर हत्या की पुष्टि हुई. इस पर पुलिस ने महिला और उसके प्रेमी को हिरासत में लेकर पूछताछ की. सख्ती से पूछताछ के दौरान पूजा ने अपना जुर्म कबूल कर लिया. इस पर पुलिस ने मां व प्रेमी को गिरफ्तार कर कानूनी कार्रवाई में जुट गई. थानाध्यक्ष सुरेश पटेल ने बताया कि हत्या के पीछे पारिवारिक विवाद और प्रेम संबंध का मामला सामने आया है.
दो दिन बाद वारदात का हुआ खुलासा
परिजनों ने कहा कि पुलिस से शिकायत करने के बाद भी पुलिस इस मामले को दो दिन तक दबाए रही. लेकिन जब पोस्टमार्टम रिपोर्ट सामने आई तो पुलिस हरकत में आई और आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. वारदात की सच्चाई मालूम होने पर इलाके में हड़कंप मच गया. घटना से लखनीपुर गांव मातम में डूबा गया.