Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • जबलपुर में महिला आरक्षक से पहचान छिपाकर दुष्कर्म और धर्मांतरण का दबाव, एसपी दफ्तर पहुंची पीड़िता
    • उज्जैन बनेगी देश की पहली ‘सर्प मित्र नगरी’: 15 करोड़ की लागत से बनेगा आधुनिक स्नेक पार्क, जानें खूबियां
    • लांस नायक कमलजीत सिंह आत्महत्या मामले में बड़ा खुलासा, पत्नी, उसके प्रेमी और ससुर पर FIR दर्ज
    • वनडे वर्ल्ड कप 2027 के 12 वेन्यूज़ का आधिकारिक ऐलान, 24 साल बाद अफ्रीकी धरती पर होगा क्रिकेट का महाकुंभ
    • अली गोनी ने जैस्मीन भसीन के प्रपोजल को क्यों कर दिया था रिजेक्ट? रिएलिटी शो ‘अलायंस’ में खोला 2 साल पुराना राज
    • नेपाल में कांवड़ यात्रा से पहले झंडे को लेकर भड़की हिंसा: भारत सीमा से लगे 5 जिलों में कर्फ्यू, सरकार ने किया मुआवजे का ऐलान
    • केंद्र सरकार का बड़ा फैसला: अगले 5 सालों के लिए बढ़ी ‘पीएम-किसान’ योजना, ₹3.15 लाख करोड़ के बजट को मिली हरी झंडी
    • भारत में गूगल ने लॉन्च किया Gemini Spark AI एजेंट! आपके बिना ऑनलाइन रहे भी करेगा सारे काम, जानें खासियतें
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Saturday, August 1
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » ट्रंप की ‘सभ्यता’ वाली धमकी के बाद भारत सरकार का बड़ा कदम, भारतीयों के लिए जारी की सख्त एडवाइजरी

    ट्रंप की ‘सभ्यता’ वाली धमकी के बाद भारत सरकार का बड़ा कदम, भारतीयों के लिए जारी की सख्त एडवाइजरी

    April 7, 2026 विदेश 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    ईरान में तेजी से बदलती स्थिति को देखते हुए भारतीय दूतावास ने ईरान में रहने वाले भारतीय नागरिकों के लिए एडवाइजरी जारी की है. इसमें कहा गया है कि जो भारतीय नागरिक इस समय ईरान में हैं, उन्हें (India-US Alert) सलाह दी जाती है कि वे जहां हैं वहीं रहें. सुरक्षित जगह पर पनाह लें और कहीं भी आने-जाने से बचें. अगले 48 घंटे तक घर में ही रहें. कहीं भी आने-जाने से पहले भारतीय दूतावास से संपर्क कर लें.

    दरअसल, अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप की डेडलाइन से पहले अमेरिका ने ईरान पर हमले करना शुरू कर दिया. अमेरिका और इजराइल ने ईरान के खर्ग आइलैंड और रेल नेटवर्क को निशाना बनाया. हमले के बाद ईरान के कई शहरों में ब्लैकआउट हो गए. ईरान पर हमले के बाद ट्रंप ने कहा कि आज रात एक पूरी सभ्यता खत्म हो जाएगी. मैं नहीं चाहता ऐसा हो पर ऐसा होगा.

    इसे भी पढ़ें – मॉक ड्रिल नहीं हकीकत! दुश्मन की सीमा में गिरा अमेरिकी पायलट, 48 घंटे के उस खौफनाक ऑपरेशन की पूरी कहानी

    ट्रंप ने कहा कि ये इतिहास के सबसे अहम पलों में एक होगा. भगवान ईरान के लोगों की रक्षा करें. ट्रंप की धमकी के बाद अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस ने भी धमकी है. उन्होंने कहा है कि आज रात आर्थिक आतंकवाद खत्म कर देंगे. उन्होंने कहा कि ईरान आर्थिक आतंकवाद फैला रहा है. अमेरिका-इजराइल के हमले के बाद ईरान ने भी जवाबी हमले किए.

    India-US Alert – ईरान ने मिडिल ईस्ट में अमेरिका के तेल और गैस फील्ड पर हमला किया. इसके अलावा अमेरिका के सहयोगी देशों के भी गैस और ऑयल फील्ड को निशाना बनाया. ईरान ने इजराइली मिलिट्री फैसलिटी पर भी हवाई हमला किया. ट्रंप ने सोमवार को ईरान को बड़ी धमकी दी थी. उन्होंने कहा था कि अगर ईरान मंगलवार रात 8 बजे तक (अमेरिकी समय के मुताबिक) होर्मुज नहीं खोला तो वो ईरान को तबाह कर देंगे.

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    नेपाल में कांवड़ यात्रा से पहले झंडे को लेकर भड़की हिंसा: भारत सीमा से लगे 5 जिलों में कर्फ्यू, सरकार ने किया मुआवजे का ऐलान

    नेपाल के पीएम बालेन शाह की मनमानी पर बवाल! राष्ट्रपति से बनाई दूरी, जजों पर इस्तीफे का दबाव बनाने का लगा आरोप

    PoK चुनाव: PML-N ने जीतीं 9 सीटें, बिलावल की PPP को 4 पर संतोष; धांधली के आरोपों के बीच मरियम नवाज ने घेरा

    अमेरिका और ईरान की जंग से दहला मध्य पूर्व, अमेरिकी हथियारों की खपत के बीच ईरान के प्रॉक्सी नेटवर्क से बढ़ा वैश्विक संकट

    PoK में भारी तनाव और हिंसा के बीच 27 जुलाई से विधानसभा चुनाव शुरू, 3 चरणों में होगी वोटिंग

    रूस-यूक्रेन युद्ध में भीषण पलटवार, जपोरिज्जिया में 12 और सुमी में 3 लोगों की मौत से बढ़ा तनाव

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.