Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Iran vs USA: ईरान ने फिर दिखाया अपना दम, अमेरिका का आधुनिक F-35 फाइटर जेट गिराया; पेंटागन में हड़कंप
    • कड़कड़डूमा स्थित SHB–MDH Cancer Care Hospital में श्रीहनुमान प्रकटोत्सव पर भंडारा, सनातनी विनोद बिंदल के हाथों प्रसाद वितरण
    • “खामोश करवाया गया हूं, हारा नहीं…” पद से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का छलका दर्द, ‘आम आदमी’ को दिया खास मैसेज
    • LPG सिलेंडर पर अफवाह फैलाने वालों की खैर नहीं! केंद्र सरकार सख्त, राज्यों को दिया ‘कंट्रोल’ का आदेश
    • UAE का ‘उधार’ बना पाकिस्तान के लिए आफत! दुबई ने दिया 17 अप्रैल तक का समय—”पूरा पैसा वापस करो”
    • अक्षय कुमार की ‘भूत बंगला’ से जुड़ा ‘विवान’ का खास कनेक्शन! सेंसर से क्लियर हुआ टीजर, जल्द मचेगा धमाल
    • लंबी उम्र चाहिए तो रोज इतने कदम चलना है जरूरी, साइंस ने बताया पैदल चलने का सही आंकड़ा
    • क्या आपके ड्राइंग रूम का फर्नीचर रोक रहा है आपकी तरक्की? जानें सजाने का सही तरीका और दिशा
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Friday, April 3
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » “खामोश करवाया गया हूं, हारा नहीं…” पद से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का छलका दर्द, ‘आम आदमी’ को दिया खास मैसेज

    “खामोश करवाया गया हूं, हारा नहीं…” पद से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का छलका दर्द, ‘आम आदमी’ को दिया खास मैसेज

    April 3, 2026 दिल्ली 3 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    अरविंद केजरीवाल की अगुवाई वाली आम आदमी पार्टी (AAP) में एक बार फिर अंदरुनी कलह उभर कर सामने आने लगी है. राज्यसभा सांसद राघव चड्ढा को AAP की ओर से सदन में पार्टी के उपनेता के पद से हटाने के अनुरोध के बाद पार्टी में तल्खी बढ़ गई है. उपनेता के पद से हटाए जाने के बाद चड्ढा ने एक और पोस्ट कर निशाना साधते हुए कहा कि खामोश करवाया गया हूं, लेकिन हारा नहीं हूं. यह मेरा ‘आम आदमी’ को संदेश है.

    AAP नेता राघव चड्ढा ने आज शुक्रवार ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर अपने वीडियो पोस्ट में कहा, “खामोश करवाया गया हूं, हारा नहीं हूं. ‘आम आदमी को मेरे संदेश.” उन्होंने अपने इस वीडियो में कहा कि संसद में मैंने ज्यादातर ऐसे मसले उठाए जिसे आमतौर पर संसद में नहीं उठाया जाता. जिन पर चर्चा नहीं की जाती थी, तो क्या इस तरह के मसले उठाना अपराध है. कोई गुनाह है.

    कल भी पोस्ट किया था एक वीडियो

    इससे पहले राघव चड्ढा ने कल गुरुवार रात को भी सोशल मीडिया पर एक वीडियो पोस्ट किया था, जिसमें उन्होंने सदन में पार्टी के उपनेता के रूप में उठाए गए मुद्दों की बात की. राज्यसभा सांसद ने यह वीडियो उन्हें पद से हटाए जाने के कुछ घंटों बाद सोशल मीडिया पर पोस्ट किया.

    उन्होंने उस वीडियो में मध्यम वर्ग पर लगातार बढ़ते टैक्स का बोझ, डेटा की समय सीमा खत्म होने की समस्या, भारत में पितृत्व अवकाश का अधिकार और एयरपोर्ट पर अतिरिक्त सामान के शुल्क जैसे मुद्दों का उल्लेख किया गया है.

    लंबी चुप्पी के बाद AAP ने लिया फैसला

    इससे पहले आम आदमी पार्टी ने राज्यसभा सचिवालय को पत्र लिखकर चड्ढा को सदन में पार्टी के उपनेता पद से हटाने का अनुरोध किया और उनकी जगह पंजाब से सांसद अशोक मित्तल का नाम प्रस्तावित किया. सूत्रों के अनुसार, पत्र में यह गुजारिश की गई है राघव चड्ढा को संसद में बोलने के लिए AAP के निर्धारित कोटे से समय आवंटित नहीं किया जाना चाहिए. चड्ढा पंजाब से राज्यसभा सदस्य हैं.

    चड्ढा एक समय में AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के बेहद करीबी और विश्वासपात्र माने जाते थे. लेकिन राज्यसभा में उपनेता के पद से हटाए जाने के फैसले ने AAP से जुड़े मामलों पर चड्ढा की लंबे समय से चली आ रही चुप्पी और केजरीवाल के कई सार्वजनिक कार्यक्रमों से उनकी अनुपस्थिति के बीच उठाया गया.

    देश के सबसे युवा सांसदों में से एक माने जाने वाले चड्ढा ने AAP को आगे बढ़ाने और उसके कार्यों में अहम भूमिका निभाई थी. खासकर पंजाब और दिल्ली में AAP के कार्यकाल के दौरान उनकी भूमिका अहम रही. लेकिन पिछले कुछ समय से संबंधों में गिरावट आती गई.

    वहीं चड्ढा की जगह पार्टी के उपनेता बनाए गए मित्तल ने कहा कि पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक ने उन्हें राज्यसभा में AAP के उपनेता की भूमिका सौंपी है और वह पूरी ईमानदारी से अपने कर्तव्यों का निर्वहन करेंगे. साथ ही सदन में पार्टी के रुख और राष्ट्रीय हितों, दोनों को जोरदार ढंग से पेश करेंगे.

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    कड़कड़डूमा स्थित SHB–MDH Cancer Care Hospital में श्रीहनुमान प्रकटोत्सव पर भंडारा, सनातनी विनोद बिंदल के हाथों प्रसाद वितरण

    राघव चड्ढा पर AAP का कड़ा एक्शन! राज्यसभा उप नेता पद छीना, सदन में बोलने पर भी पाबंदी की मांग

    बड़ा झटका! दिल्ली-NCR में बंद हो सकती हैं 462 फैक्ट्रियां, CPCB की इस सख्ती से मचा हड़कंप

    दिल्ली में खत्म होगा Red Light का झंझट! इन 3 रूटों पर घंटों का सफर अब मिनटों में

    दिल्ली में पिस्टल की नोक पर पिता से 10 लाख की लूट, नकाबपोश बेटा ही निकला मास्टरमाइंड

    आतंकी शब्बीर ने उगले राज! दिल्ली में सीरियल ब्लास्ट की थी प्लानिंग, निशाने पर थे प्रमुख मंदिर

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.