हाथरस : प्रदेश के हाथरस जिले में मंगलवार दोपहर एक कंटेनर और टाटा मैजिक की आमने-सामने की टक्कर में सात लोगों की मौके पर मौत हो गई जबकि 13 अन्य घायल हो गये। मृतकों में (Hathras Road Accident) तीन महिलाएं और एक बच्चा शामिल है। घायलों में छह की हालत नाजुक बताई गई है।
इसे भी पढ़ें – बांग्लादेश में हिन्दुओं पर अत्याचार के खिलाफ उच्चायोग के निकट प्रदर्शन
Hathras Road Accident – मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हादसे में दुख जताते हुये शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है। उन्होंने जिला प्रशासन के अधिकारियों को तत्काल अस्पताल पहुंच कर घायलों को समुचित उपचार दिलाने के निर्देश दिए हैं और उनके शीघ्र स्वस्थ्य होने की कामना की है। पुलिस सूत्रों ने बताया कि यह हादसा सिकंदरा रोड पर जैतपुर गांव के पास दोपहर दो बजे हुआ। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायलों को एम्बुलेंस से जिला अस्पताल पहुंचाया।
इसे भी पढ़ें – राहुल गांधी आज जाएंगे संभल, पीड़ित परिवारों से करेंगे मुलाकात
पुलिस के अनुसार, कोतवाली चंदपा के गांव कुम्हरई के निवासी 20 लोग और उनके रिश्तेदार मैजिक में सवार होकर एटा के गांव नगला इमलिया निवासी 60 वर्षीय कैंसर पीड़ित बुजुर्ग देखने के लिए जा रहे थे। गांव जैतपुर के पास कंटेनर ने मैजिक में सामने से टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि मैजिक कई पलटी मारते हुए खड्डे में जा गिरी। क्षेत्रीय ग्रामीणों ने मैजिक से घायलों को बाहर निकाला।
मौके पर ही छह लोगों की मृत्यु हो गई, जबकि 14 लोग घायल हो गए। घायलों को उपचार के लिए जिला अस्पताल भेजा गया, जहां एक बच्चे ने भी दम तोड़ दिया।