Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • West Bengal UCC Update: पश्चिम बंगाल में यूनिफॉर्म सिविल कोड लागू करने की तैयारी; ड्राफ्ट कमेटी का हुआ ऐलान
    • Noida School Timing Changed: भीषण गर्मी के चलते नोएडा-ग्रेटर नोएडा के स्कूलों का समय बदला; अब इस समय खुलेंगे विद्यालय
    • Ram Mandir CEO Controversy: राम मंदिर प्रशासन में CEO नियुक्ति का संत समाज ने किया विरोध; ‘सरकारी हस्तक्षेप’ पर जताई नाराजगी
    • Gorakhpur Express Mystery: ट्रेन से रहस्यमयी ढंग से लापता हुई महिला यात्री; सूटकेस भी गायब, मचा हड़कंप
    • Gorakhpur Express Mystery: ट्रेन से रहस्यमयी ढंग से लापता हुई महिला यात्री; सूटकेस भी गायब, मचा हड़कंप
    • Akhilesh Yadav Promise: सपा सरकार आई तो बदलेगी शिक्षा नीति; अखिलेश यादव का यूपी के युवाओं से बड़ा वादा
    • Kasganj Plane Crash: कासगंज में गिरा चेतक एविएशन का ट्रेनी विमान; महिला पायलट घायल, हाई-वे पर मचा हड़कंप
    • Delhi Power Demand: दिल्ली में बिजली की मांग ने तोड़े सारे रिकॉर्ड; 8748 मेगावाट के साथ इतिहास रचा
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Monday, June 29
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Ad
    Home » 169 करोड़ के गबन मामले में फंसे निलंबित आईएएस प्रदीप कुमार; अग्रिम जमानत के लिए पहुंचे कोर्ट

    169 करोड़ के गबन मामले में फंसे निलंबित आईएएस प्रदीप कुमार; अग्रिम जमानत के लिए पहुंचे कोर्ट

    June 28, 2026 हरियाणा 2 Mins Read
    Haryana Bank Scam
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    चंडीगढ़ : हरियाणा के बहुचर्चित बैंक घोटाले में जांच का दायरा लगातार बढ़ता जा रहा है। मामले में नाम आने के बाद निलंबित आईएएस अधिकारी प्रदीप कुमार ने गिरफ्तारी से बचने के लिए पंचकूला की अदालत में अग्रिम जमानत याचिका दायर की है। अदालत इस याचिका पर 2 जुलाई को सुनवाई करेगी और सीबीआई (Haryana Bank Scam) से इस केस की विस्तृत रिपोर्ट तलब की है।

     क्या है आईएएस प्रदीप कुमार पर आरोप?

    सीबीआई के अनुसार, जब प्रदीप कुमार ‘हरियाणा राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड’ में सदस्य सचिव थे, तब सरकारी धन के निवेश और बैंक खातों से जुड़े फैसलों में उनकी भूमिका संदिग्ध पाई गई थी। जांच एजेंसी का आरोप है कि उनके कार्यकाल के दौरान आईडीएफसी बैंक के एक खाते से 169 करोड़ रुपये का गबन किया गया। आरोप है कि जांच शुरू होने के बाद से ही प्रदीप कुमार न तो अपने घर पर मिल रहे हैं और न ही उनका मोबाइल फोन चालू है।

     शेल कंपनियों के जरिए हुआ बड़ा वित्तीय नुकसान

    इस मामले में पहले ही बोर्ड के डाटा एंट्री ऑपरेटर सौरव शर्मा को गिरफ्तार किया जा चुका है। सीबीआई का दावा है कि नियमों का उल्लंघन कर सरकारी पैसा निजी बैंकों में निवेश करवाया गया और उसे शेल कंपनियों (फर्जी कंपनियों) में डायवर्ट कर दिया गया:

      • स्वस्तिक देश प्रोजेक्ट्स: करीब 70 करोड़ रुपये भेजे गए।

      • कैपसीपी फिनटेक सर्विसेज: 53 करोड़ रुपये से अधिक ट्रांसफर किए गए।

    जांच के दायरे में 8 आईएएस अधिकारी

    यह बैंक घोटाला अब बड़े प्रशासनिक स्तर पर तूल पकड़ चुका है। जांच के दायरे में कुल आठ आईएएस अधिकारी हैं। इनमें से दो अधिकारियों को सीबीआई पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है, जबकि एक (Haryana Bank Scam) अन्य अधिकारी अभी भी फरार बताया जा रहा है। बाकी पांच अधिकारियों पर भी अब गिरफ्तारी की तलवार लटक रही है।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    Legal Luminary Mourned: न्यायमूर्ति महावीर सिंह सिंधु का निधन; न्यायिक जगत ने अश्रुपूर्ण आंखों से दी श्रद्धांजलि

    MGNREGA Replaced: मनरेगा की जगह आएगी ‘वीबीजीरामजी’ योजना; 2 जुलाई को तिरुपति में होगा औपचारिक लोकार्पण

    हरियाणा के ITI छात्रों को मिलेगी 2000 रुपये प्रतिमाह आर्थिक मदद; सरकार की नई पहल

    अमित शाह की मौजूदगी में हरियाणा-राजस्थान के बीच बड़ा करार; पेयजल और बांध परियोजनाओं को मिलेगी गति

    Crime News: शराब के नशे में दरिंदा बना जेठ; कुल्हाड़ी से बहू और 10 साल की भतीजी की निर्मम हत्या

    मतदाता सूची के पुनरीक्षण अभियान में तेजी; जानिए कौन से जिले हैं टॉप पर और कहां है रफ्तार धीमी

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.