Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Adhir Ranjan Convoy Accident: अधीर रंजन चौधरी के काफिले को ट्रक ने मारी टक्कर! बाल-बाल बचे कांग्रेस नेता, पुलिस पर फूटा गुस्सा
    • बड़ी खबर: महबूबा मुफ्ती का बड़ा बयान! पाकिस्तान को बताया ‘शांति का दूत’, बोलीं— अमेरिका-ईरान सीजफायर से टला विश्व युद्ध
    • Masterstroke: ईरान-अमेरिका के बीच युद्धविराम! पाकिस्तान बना ‘ग्लोबल हीरो’, जानें कैसे शहबाज शरीफ और आसिम मुनीर ने टाला विश्व युद्ध
    • Nari Shakti Vandan: 16 अप्रैल से संसद का विशेष सत्र, OBC आरक्षण की मांग ने बढ़ाई सियासी तपिश; आर-पार के मूड में विपक्ष
    • Pune Water Park Accident: पुणे के वॉटर पार्क में मचा हड़कंप! स्लाइड से गिरकर महिला की रीढ़ की हड्डी टूटी, जिंदगी भर का मिला दर्द
    • यमुना मिशन 2026: दिल्ली में CM-LG की ‘महा-विजिट’! वासुदेव घाट पर खुद परखी सफाई की हकीकत, मिशन मोड में होगा काम
    • Maharashtra Politics: महाराष्ट्र में गिग वर्कर्स की जांच पर सियासी ‘महायुद्ध’! सपा का गंभीर आरोप— “यह गरीबों को परेशान करने की साजिश”
    • Child Trafficking: देशभर में बच्चों की तस्करी पर सुप्रीम कोर्ट सख्त! राज्य सरकारों को दी चेतावनी— “अब बर्दाश्त नहीं होगी लापरवाही”
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Thursday, April 9
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » अब सीधे जेवर एयरपोर्ट पहुंचेगी ये 27KM लंबी रोड! परी चौक के भीषण जाम से मिलेगा परमानेंट छुटकारा

    अब सीधे जेवर एयरपोर्ट पहुंचेगी ये 27KM लंबी रोड! परी चौक के भीषण जाम से मिलेगा परमानेंट छुटकारा

    April 8, 2026 दिल्ली 2 Mins Read
    Greater Noida Masterplan
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

     ग्रेटर नोएडा में बढ़ते ट्रैफिक दबाव और लगातार लगने वाले जाम को देखते हुए प्राधिकरण ने एक बड़ा फैसला लिया है. शहर की 130 मीटर चौड़ी सड़क को जेवर एयरपोर्ट और यमुना सिटी तक (Greater Noida Masterplan) जोड़ने की तैयारियां तेज कर दी गई हैं. इस परियोजना के पूरा होने के बाद न केवल यात्रियों को बड़ी राहत मिलेगी. बल्कि पूरे क्षेत्र की कनेक्टिविटी भी मजबूत होगी. खास बात ये है कि सड़क के विस्तार से परी चौक पर लगने वाले जाम से काफी हद तक छुटकारा मिल सकेगा.

    ये सड़क लगभग 27 किलोमीटर लंबी होगी, जो ग्रेटर नोएडा और ग्रेटर नोएडा वेस्ट को जोड़ते हुए आगे यमुना सिटी तक पहुंचेगी. वर्तमान में ये सड़क सिरसा गोल चक्कर तक बनी हुई है. लेकिन अब इसे आगे बढ़कर जेवर एयरपोर्ट से जोड़ा जाएगा. इस परियोजना के पूरा होने के बाद गाजियाबाद मेरठ और आसपास के इलाकों से आने वाले लोगों को सीधे एयरपोर्ट तक पहुंचने का आसान रास्ता मिल जाएगा.

    इसे भी पढ़ें – दिल्ली विधानसभा की सुरक्षा में सेंध के बाद हड़कंप, स्पीकर विजेंद्र गुप्ता ने दिए कड़े निर्देश

    प्राधिकरण के अधिकारियों के अनुसार, इस सड़क के निर्माण से पहले जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया पूरी की जाएगी. इसके लिए किसानों से जमीन लेने के लिए सर्वे का काम शुरू कर दिया गया है.अधिकारियों का कहना है कि सर्वे और जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया पूरे होते ही निर्माण कार्य शुरू कर दिया जाएगा. उम्मीद जताई जा रही है कि वर्ष 2026-27 के दौरान इस परियोजना पर तेजी से काम शुरू किया जाएगा.

    Greater Noida Masterplan – इस परियोजना के लिए जिन किसानों की जमीन प्रभावित होगी उनसे बातचीत कर जमीन अधिग्रहण किया जाएगा. प्राधिकरण की कोशिश है कि किसानों को उचित मुआवजा दिया जाए. ताकि परियोजना बिना किसी विवाद के आगे बढ़ सके. जमीन अधिग्रहण पूरे होते ही सड़क निर्माण का काम चरणबद्ध तरीके से शुरू किया जाएगा.

     

     

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    यमुना मिशन 2026: दिल्ली में CM-LG की ‘महा-विजिट’! वासुदेव घाट पर खुद परखी सफाई की हकीकत, मिशन मोड में होगा काम

    दिल्ली विधानसभा की सुरक्षा में सेंध के बाद हड़कंप, स्पीकर विजेंद्र गुप्ता ने दिए कड़े निर्देश

    “गुरुद्वारा समझकर अंदर घुसा था…” विधानसभा में घुसने वाले वकील की कोर्ट में अजीब दलील

    ग्रेटर नोएडा में तेज रफ्तार SUV का कहर! हॉस्टल लौट रहे 5 छात्रों को रौंदा, एक की हालत नाजुक

    दिल्ली में आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़! पाकिस्तान से जुड़े 2 हथियार तस्कर गिरफ्तार, बड़ी साजिश नाकाम

    दिल्ली विधानसभा में बड़ी सुरक्षा चूक! गेट तोड़कर अंदर घुसी अज्ञात कार, हड़कंप

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.