Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Ludhiana Crime News: फार्च्यूनर कार में अवैध हथियारों के साथ 3 गिरफ्तार; मेडीकल करवाने के दौरान एक आरोपी फरार
    • Ludhiana Crime News: फार्च्यूनर कार में अवैध हथियारों के साथ 3 गिरफ्तार; मेडीकल करवाने के दौरान एक आरोपी फरारलुधियाना: थाना डिवीजन नंबर 5 की पुलिस ने फिरोजपुर रोड के निकट एक बड़ी कार्रवाई करते हुए अवैध हथियारों के साथ तीन आरोपियों को काबू किया है। आरोपियों के पास से एक रिवाल्वर, एक पिस्टल और 12 जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं। हैरान करने वाली बात यह है कि पुलिस के हत्थे चढ़ने के बाद मेडिकल जांच के दौरान इनमें से एक आरोपी ‘विपन’ पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया है, जिसकी तलाश में पुलिस की टीमें जुटी हैं। 🚔 पकड़े गए आरोपियों की पृष्ठभूमि पकड़े गए आरोपियों की पहचान विकास (निवासी फिरोजपुर), परविन्द्र सिंह और विपन के रूप में हुई है। जांच अधिकारी परषोतम लाल ने बताया कि विकास पंजाब पुलिस में बतौर कांस्टेबल तैनात था, जिसे ड्यूटी में कोताही बरतने के आरोप में पहले ही विभाग से बर्खास्त (Dismiss) किया जा चुका है। आरोपियों के पास से बरामद फार्च्यूनर कार भी किराये की थी, जिसका प्रतिदिन का किराया 6,000 रुपये था। कार मालिक द्वारा समय पर गाड़ी न मिलने की शिकायत के बाद पुलिस ने इन्हें फिरोजपुर रोड पर धर दबोचा। 🕵️ क्या बड़ी वारदात की थी योजना? पुलिस को कार से दो अलग-अलग नंबर प्लेटें बरामद हुई हैं, जिससे संदेह पैदा हो रहा है कि आरोपी किसी बड़ी आपराधिक साजिश को अंजाम देने की फिराक में थे। सूत्रों के अनुसार, आरोपी कारों की खरीद-फरोख्त का काम भी करते हैं। पुलिस अब इस बात की जांच कर रही है कि क्या बरामद हथियार लाइसेंसी हैं, क्योंकि फिलहाल आरोपी उनका कोई भी वैध दस्तावेज पेश नहीं कर पाए हैं। 🚨 पुलिस की सुरक्षा में बड़ी चूक गिरफ्तारी के बाद दो आरोपियों (विकास और परविन्द्र) को अदालत में पेश कर 2 दिन का पुलिस रिमांड हासिल किया गया है, जबकि फरार आरोपी विपन की तलाश जारी है। पुलिस की हिरासत से आरोपी का भागना सुरक्षा व्यवस्था पर बड़े सवाल खड़े करता है। इस मामले की गहनता से जांच ए.सी.पी. सर्बजीत सिंह और थाना प्रभारी हमराज सिंह की देखरेख में की जा रही है।
    • Sikh History: महान जरनैल बाबा बंदा सिंह बहादुर का शहीदी दिवस; सचखंड श्री हरिमंदिर साहिब में हुआ गुरमत समागम
    • Road Safety Guidelines: नाबालिगों द्वारा वाहन चलाने पर लगेगा भारी जुर्माना; परिवहन विभाग ने लागू किए नए कड़े नियम
    • Road Safety Guidelines: नाबालिगों द्वारा वाहन चलाने पर लगेगा भारी जुर्माना; परिवहन विभाग ने लागू किए नए कड़े नियम
    • Action Against BLOs: चुनाव कार्य में कोताही बर्दाश्त नहीं; हरियाणा में लापरवाह BLOs के खिलाफ सख्त कार्रवाई के आदेश
    • Jind Crime News: जींद के किसान से 5 करोड़ की रंगदारी की मांग; कनाडा-अमेरिका में रहने वाले बेटों के नाम पर दी धमकी
    • Extortion Threat in Jind: ढाठरथ गांव के किसान को अज्ञात काॅल पर मिली जान से मारने की धमकी, पुलिस सुरक्षा तैनात
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Thursday, June 25
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Ad
    Home » भागे फिर गिरे, कॉलर पकड़ ED अधिकारियों ने उठाया, शर्ट भी फटी… ऐसे गिरफ्तार हुए कांग्रेस के पूर्व विधायक धरम सिंह छोकर

    भागे फिर गिरे, कॉलर पकड़ ED अधिकारियों ने उठाया, शर्ट भी फटी… ऐसे गिरफ्तार हुए कांग्रेस के पूर्व विधायक धरम सिंह छोकर

    May 6, 2025 देश 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने हरियाणा में पूर्व कांग्रेस विधायक धर्म सिंह छोकर को मनी लॉन्ड्रिंग मामले में गिरफ्तार कर लिया है. पूर्व विधायक और उनकी कंपनी पर 1500 करोड़ रुपए की मनी (former congress MLA arrested) लॉन्ड्रिंग का आरोप है. गिरफ्तारी को लेकर ऐसा आरोप है कि उन्होंने दीनदयाल आवास योजना के तहत लगभग 1500 करोड़ का गबन किया है. गिरफ्तारी के दौरान का एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है.

    प्रवर्तन निदेशालय (ED) जब पूर्व विधायक को गिरफ्तार करने पहुंची तो वे भागने लगे. इस दौरान ईडी के अधिकारियों ने उन्हें दौड़कर पकड़ा, जिसमें पूर्व विधायक नीचे गिर गए. धर्म सिंह छोकर और ईडी कर्मचारियों के बीच नोंकझोंक भी देखने को मिली. जमीन पर बैठे धर्म सिंह उठने का नाम नहीं ले रहे थे.

    former congress MLA arrested – हालांकि टीम की सख्ती के बाद आखिरकार उन्हें उठाया गया और गाड़ी में बैठाया गया. उठने में आनाकानी करने पर टीम के एक सदस्य ने उनकी कॉलर पकड़ी और खड़ा कर दिया. इस नोंकझोंक के दौरान पूर्व विधायक की शर्ट फट गई. अब उनकी गिरफ्तारी का ये वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है.

    ED ने गुरुग्राम पुलिस की तरफ से दर्ज FIR के आधार पर जांच शुरू की, जिसमें M/s Sai Aaina Farms Pvt. Ltd. पर धोखाधड़ी और जालसाजी के आरोप थे. इसी मामले में पूर्व विधायक की गिरफ्तारी की गई है.

    बेटा फरार बाप हुआ गिरफ्तार

    धर्म सिंह छौक्कर हरियाणा की समालखा विधानसभा सीट से कांग्रेस विधायक रह चुके हैं. उनपर पहले भी कई अलग-अलग मामले दर्ज किए जा चुके हैं. गिरफ्तारी से पहले ईडी ने उनके घर और ठिकानों पर छापेमारी की थी. इस दौरान टीम को कई ऐसे लेनदेन की जानकारी मिली थी जो संदिग्ध थे. धर्म सिंह के बेटे पर भी ईडी में मामला दर्ज है. दोनों को मिलाकर ये 1500 करोड़ का घोटाला है.

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    Action Against BLOs: चुनाव कार्य में कोताही बर्दाश्त नहीं; हरियाणा में लापरवाह BLOs के खिलाफ सख्त कार्रवाई के आदेश

    Jind Crime News: जींद के किसान से 5 करोड़ की रंगदारी की मांग; कनाडा-अमेरिका में रहने वाले बेटों के नाम पर दी धमकी

    Extortion Threat in Jind: ढाठरथ गांव के किसान को अज्ञात काॅल पर मिली जान से मारने की धमकी, पुलिस सुरक्षा तैनात

    Child Abuse Case: यमुनानगर में रिश्तों को शर्मसार करने वाली घटना; जून 2023 से सितंबर 2026 तक शोषण का आरोप

    Child Protection Case: जुलाना सीएचसी का मामला; नाबालिग की डिलीवरी के दौरान खुला सच, युवक के खिलाफ जीरो FIR

    Haryana Temple Employees: मां भीमेश्वरी मंदिर के 22 कर्मचारियों का दर्द; वेतन के लिए मुख्यमंत्री से लगाई गुहार

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.