Ram Mandir : हर किसी को इंतजार है तो 22 जनवरी 2024 का. क्योंकि इसी दिन भगवान राम अयोध्या में बन रहे राम मंदिर में विराजमान होने जा रहे हैं. इसे लेकर तैयारियां भी जोरों-शोरों पर चर रही हैं. बड़े-बड़े लोगों को निमंत्रण भेजे जा रहे हैं. वहीं, माना जा रहा है कि लाखों की संख्या में इस दिन लोग अयोध्या आ सकते हैं. वहीं, इसी कड़ी में राम मंदिर की थीम पर सूरत के व्यवसायी ने हीरों का खूबसूरत हार बना दिया है. जो आज हर तरफ चर्चा का विषय बना हुआ है.

इसे भी पढ़ें – Ram Mandir : रामलला की पादुकाएं तैयार!, जानें कितने किलो सोने और चांदी का हुआ इस्तेमाल

पांच हजार हीरों का बनाया हार

Ram Mandir – सूरत के एक व्‍यवसायी ने अपनी कला का खूबसूरती से प्रदर्शन करते हुए पांच हजार हीरों से जड़ा एक अनोखा और बेहद खूबसूरत हार तैयार किया है. बताया जा रहा है, कि इसमें अमेरिकन डायमंड लगे है. साथ ही दो किलो चांदी से इसे तैयार किया गया है. इसके अलावा इस हार की चेन में रामायण के पात्र भी बने हुए हैं.

इसे भी पढ़ें – रामोत्सव : अभेद्य किला बनेगी अयोध्या, मंदिर के पास कोई नहीं फटक सकेगा

हार 40 कारीगरों ने 35 दिनों में किया तैयार

इस हार को 40 कारीगरों ने मिलकर 35 दिनों में तैयार किया है. इस नेकलेस में भगवान राम, लक्ष्मण और माता सीता की मूर्ति है. इनके साथ इसमें भगवान हनुमान की मूर्ती भी लगवाई गई है. इसके अलावा इसमें बारहसिंघा की आकृति भी बनाई गई है. साथ ही इस नेकलेस में राम मंदिर की आकृति भी बनाई गई है.

Share.
Exit mobile version