धमतरी के कोतवाली थाना क्षेत्र अंतर्गत बांसपारा वार्ड में एक बेहद दुखद मामला सामने आया है। यहाँ एक नवविवाहिता ने बीमारी से तंग आकर अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली, वहीं पत्नी की मौत के (husband and wife took fatal step) गम में उसके पति ने भी जान देने का प्रयास किया। पुलिस और स्थानीय लोगों की मदद से पति को समय रहते बचा लिया गया, जिसे वर्तमान में आईसीयू में भर्ती कराया गया है।
🏥 बीमारी के तनाव ने लिया विकराल रूप
मृतक महिला दुर्गा (21 वर्ष) को लंबे समय से पेट संबंधी बीमारी थी, जिसके कारण वह अक्सर तनाव में रहती थी। परिजनों द्वारा उसका लगातार इलाज कराया जा रहा था, लेकिन बीमारी को लेकर (husband and wife took fatal step) ही पति-पत्नी के बीच विवाद हुआ। विवाद इतना गहरा गया कि महिला ने घातक कदम उठा लिया। सीएसपी अभिषेक चतुर्वेदी ने बताया कि पति पुरुषोत्तम यादव अभी बयान देने की स्थिति में नहीं है, उसके बयान के बाद ही आगे की कार्रवाई तय की जाएगी।
🚑 पति की हालत नाजुक, जांच जारी
पत्नी की मृत्यु के बाद सदमे में डूबे पति ने घर पहुँचकर अपनी जान देने का प्रयास किया। उसे गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहाँ डॉक्टरों की टीम उसकी जान बचाने में जुटी है। मृतका के शव को मर्च्यूरी में रखा गया है और पोस्टमार्टम की प्रक्रिया पूरी होने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया जाएगा।
⚠️ जीवन अनमोल है: मदद लें, अकेला न छोड़ें
यह घटना हमें याद दिलाती है कि किसी भी समस्या का समाधान आत्महत्या नहीं है। यदि आप या आपका कोई परिचित तनाव, अवसाद या निराशा से गुजर रहा है, तो कृपया मदद मांगें। आप नीचे दी गई हेल्पलाइन पर कॉल कर सकते हैं:
-
-
स्नेहा फाउंडेशन (24×7): 04424640050
-
-
-
आईकॉल, टाटा इंस्टीट्यूट (सोम से शनि, सुबह 8 से रात 10 बजे): 9152987821
-

