दिल्ली : राजधानी दिल्ली के पॉश इलाके हौज खास एन्क्लेव में बुधवार देर रात एक दुखद घटना सामने आई है, जिसमें 80 वर्षीय रिटायर्ड IAS अधिकारी धनेंद्र कुमार की जान चली गई। शुरुआती जांच के अनुसार, घर में (fire broke out after ac blast) लगे एयर कंडीशनर (AC) की इंडोर यूनिट में अचानक ब्लास्ट हुआ, जिसके बाद कमरे में जहरीला धुआं भर गया। आग की चपेट में आने और दम घुटने के कारण उनकी मृत्यु हो गई।
🚑 हादसे की पूरी कहानी और बचाव कार्य
रात लगभग 11:18 बजे पुलिस और दमकल विभाग को हौज खास के मकान नंबर R-15 में आग लगने की सूचना मिली थी। घटनास्थल पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने घर में फंसे लोगों को रेस्क्यू किया। रिटायर्ड अधिकारी धनेंद्र कुमार और उनके बेटे गौरव को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहाँ इलाज के दौरान धनेंद्र कुमार ने दम तोड़ दिया। उनके बेटे का इलाज अभी भी अस्पताल में चल रहा है।
इसे भी पढ़ें – दिल्ली में 7.72 लाख से ज्यादा आयुष्मान कार्ड जारी; 10 लाख तक का मिल रहा कैशलेस इलाज
fire broke out after ac blast – हादसे के समय घर में कुल 5 लोग थे, जिनमें परिवार के सदस्यों के अलावा दो घरेलू सहायक भी शामिल थे। सहायक रमेश, जिसने उन्हें बचाने की कोशिश की थी, खुद भी झुलस गया है। उसने बताया कि ग्राउंड फ्लोर पर आग लगते ही चारों तरफ धुआं फैल गया, जिससे उन्हें सांस लेना मुश्किल हो गया था।
🚒 दमकल विभाग की कार्यप्रणाली पर सवाल
पड़ोसियों ने घटना के बाद दमकल विभाग के पहुंचने में देरी का आरोप लगाया है। स्थानीय निवासी सोनल ने आरोप लगाया कि आग लगने के करीब 25 मिनट बाद फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची। उन्होंने कहा कि “यदि मदद समय पर मिलती, तो शायद धनेंद्र कुमार को बचाया जा सकता था।” फिलहाल दिल्ली पुलिस और क्राइम टीम घटना की गहन जांच कर रही है।
