Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • 1984 सिख-विरोधी दंगों के दोषी पूर्व कांग्रेस सांसद सज्जन कुमार का 80 साल की उम्र में निधन, तिहाड़ से सफदरजंग ले जाते समय हुई मौत
    • राजीव गांधी की जयंती पर PM मोदी ने दी श्रद्धांजलि, सोनिया-राहुल और खरगे ने ‘वीर भूमि’ पर अर्पित किए पुष्प
    • ‘वंदे मातरम्’ पर सियासी घमासान: अमित शाह बोले- 2 छंद गाने का कांग्रेस का फैसला देश विरोधी, वेणुगोपाल का पलटवार
    • तेलंगाना के सिद्दिपेट में भीषण सड़क हादसा: 20 फीट गहरे कुएं में गिरी कार, एक ही परिवार के 4 लोगों की मौत
    • उत्तराखंड में PMAY-U को मिली नई रफ्तार, दिसंबर तक 15 हजार परिवारों को मिलेगी पक्की छत
    • प्रयागराज में भारी बारिश से हाहाकार: सड़कों पर भरा पानी, जलभराव पर इलाहाबाद हाई कोर्ट सख्त; DM और नगर आयुक्त तलब
    • हमीरपुर में फूड रेड के दौरान हड़कंप: SDM के कहने पर दुकानदार ने अपनी ही दुकान की मिठाई खाने से किया इनकार
    • गोमतीनगर में दिल दहला देने वाला तिहरा हत्याकांड: पत्नी और बहन की हत्या के बाद मैनेजर ने की खुदकुशी
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Friday, August 21
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » गोहाना नगर परिषद वाइस चेयरपर्सन के नवजात पोते की मौत: डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप, शौच द्वार न होने से बिगड़ी थी तबीयत

    गोहाना नगर परिषद वाइस चेयरपर्सन के नवजात पोते की मौत: डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप, शौच द्वार न होने से बिगड़ी थी तबीयत

    August 20, 2026 हरियाणा 3 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    गोहाना (हरियाणा): शहर की नगर परिषद की वाइस चेयरपर्सन राजबाला मलिक और पूर्व चेयरमैन आजाद सिंह मलिक के नवजात पोते की बुधवार तड़के उपचार के दौरान असमय मौत हो गई।

    महज 4 दिन पहले जन्मे इस मासूम का अभी नामकरण संस्कार भी नहीं हो पाया था। शिशु जन्मजात विकार (Imperforate Anus / प्राकृतिक शौच द्वार न होना) से पीड़ित था। इस दुखद घटना के बाद शोकाकुल परिवार ने डिलीवरी कराने वाली निजी अस्पताल की चिकित्सक पर लापरवाही बरतने और समय रहते स्थिति स्पष्ट न करने का गंभीर आरोप लगाया है, जबकि चिकित्सक ने इन आरोपों से साफ इनकार किया है।

    👶 15 अगस्त को हुआ था जन्म, 16 अगस्त को अस्पताल ने किया था डिस्चार्ज

    शिशु के जन्म और उपचार से जुड़ा घटनाक्रम:

    • अस्पताल में भर्ती: कमल मलिक की पत्नी रीना मलिक (जिनकी पहले से 6 वर्ष की एक पुत्री है) को प्रसव पीड़ा होने पर 15 अगस्त की सुबह बरोदा रोड स्थित अभिषेक मेमोरियल अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

    • नॉर्मल डिलीवरी: शाम 7:55 बजे रीना मलिक ने सामान्य प्रसव (Normal Delivery) से एक स्वस्थ दिखने वाले बेटे को जन्म दिया।

    • डिस्चार्ज प्रक्रिया: अस्पताल प्रबंधन ने 16 अगस्त की दोपहर 2:00 बजे जच्चा और बच्चा दोनों को स्वस्थ बताते हुए अस्पताल से छुट्टी (Discharge) दे दी।

    ⚠️ स्तनपान के बाद भी नहीं हुआ शौच, दिल्ली ले जाते समय मासूम ने तोड़ा दम

    घर पहुंचने के बाद शिशु की स्वास्थ्य स्थिति लगातार बिगड़ती चली गई:

    • लक्षण और परेशानी: परिजनों के अनुसार बच्चे को मां का दूध और कृत्रिम दूध पिलाया गया, लेकिन उसने एक बार भी शौच नहीं किया और धीरे-धीरे उसका शरीर पीला पड़ने लगा।

    • पुनः अस्पताल आगमन: मंगलवार को जब परिजन बच्चे को दोबारा उसी अस्पताल ले गए, तब जांच के बाद परिजनों को जानकारी दी गई कि शिशु का प्राकृतिक शौच द्वार नहीं है।

    • रेफरल और दुखद अंत: गंभीर स्थिति को देखते हुए शिशु को तुरंत सोनीपत और फिर उच्च स्तरीय चिकित्सा के लिए दिल्ली ले जाया जा रहा था, परंतु रास्ते में ही तड़के 1:00 बजे मासूम ने दम तोड़ दिया।

    👩‍⚕️ प्रसूति रोग विशेषज्ञ डॉ. सलोनी गुप्ता की सफाई: ‘देखते ही सर्जरी की सलाह दी थी’

    परिजनों द्वारा लगाए गए आरोपों पर अस्पताल की वरिष्ठ प्रसूति एवं स्त्री रोग विशेषज्ञ डॉ. सलोनी गुप्ता ने अपना पक्ष रखा:

    • चिकित्सकीय दृष्टिकोण: डॉ. सलोनी गुप्ता का कहना है कि मेडिकल साइंस के अनुसार नवजात शिशु जन्म के 48 घंटे के भीतर पहली बार शौच कर सकता है।

    • विशेषज्ञ सर्जरी की जरूरत: उन्होंने स्पष्ट किया कि जांच में विकार सामने आते ही परिजनों को तुरंत अवगत करा दिया गया था कि बच्चे का प्राकृतिक शौच द्वार नहीं है और उसे तत्काल पीडियाट्रिक सर्जन (बाल रोग सर्जन) के पास ले जाएं, ताकि सर्जरी के जरिए शौच द्वार बनाया जा सके।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    हरियाणवी इन्फ्लुएंसर शिखा राघव पर FIR: लेडी सरपंच के ट्रैक्टर पर बनाई थी वीडियो, छवि धूमिल करने का आरोप

    कालकाजी में कूड़े के ढेर के पास मिले पूर्व नेवी डॉक्टर: अमेरिका में बैठी पत्नी-बेटे ने अंतिम संस्कार से मोड़ा मुंह, चाचा ने किया दाह-संस्कार

    कैथल में सर्पदंश से दो मासूमों की मौत: 3 साल की रंगोली और 11 वर्षीय हनी की गई जान, नागरिक अस्पताल में मातम

    हिसार में सोनाली फोगाट के फार्म हाउस में हादसा: 10 फीट गहरे बंद स्विमिंग पूल में डूबने से 9 वर्षीय बच्ची की मौत

    पलवल के रजपुरा में दिल दहला देने वाली वारदात: पति ने पत्नी और 40 दिन के मासूम की गला घोंटकर की हत्या

    चरखी दादरी के लाल रवि प्रकाश बेंगलुरु में शहीद: 8 साल के बेटे ने दी मुखाग्नि, सैन्य सम्मान के साथ हुआ अंतिम संस्कार

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.