Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • गोवा की फाइनल वोटर लिस्ट 14 फरवरी को नहीं होगी जारी, चुनाव आयोग ने बदली तारीख
    • घर में मिली महिला वकील इंदिरा लक्ष्मी की अधजली लाश, मर्डर या सुसाइड की गुत्थी में उलझी पुलिस
    • एपस्टीन से मुलाकात पर हरदीप पुरी की सफाई, राहुल गांधी के आरोपों को बताया निराधार
    • बुआ-भतीजी ने ट्रेन के आगे कूदकर दी जान, लव अफेयर या पारिवारिक विवाद; जांच में जुटी पुलिस
    • रोहित शेट्टी मामले में बड़ा खुलासा, अब MCOCA एंगल से जांच करेगी पुलिस
    • ‘जंगलराज’ के आरोपों के बीच गरमाई दिल्ली की सियासत, AAP नेताओं ने कानून व्यवस्था को लेकर BJP को घेरा
    • दिल्ली मेट्रो के 3 नए कॉरिडोर को मंजूरी, 13 स्टेशनों के साथ इन इलाकों की बदलेगी सूरत
    • तांत्रिक कमरुद्दीन की क्राइम कुंडली : पीरागढ़ी केस में बड़ा खुलासा, सीरियल किलर की तरह 6 लोगों को उतारा मौत के घाट
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Wednesday, February 11
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » कांग्रेस के ‘टैलेंट हंट’ पर बीजेपी का तंज, कहा- योग्यता के आधार पर राहुल गांधी नहीं बनते नेता

    कांग्रेस के ‘टैलेंट हंट’ पर बीजेपी का तंज, कहा- योग्यता के आधार पर राहुल गांधी नहीं बनते नेता

    February 4, 2026 मध्य प्रदेश 2 Mins Read
    Congress vs BJP
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    भोपाल : सत्ता पक्ष के खिलाफ बयानों को धारदार बनाने अब प्रदेश कांग्रेस काबिल प्रवक्ताओं की खोज करने जा रही है. इसके लिए कांग्रेस 5 फरवरी से टैलेंट हंट और इंटरव्यू शुरू करने जा रही है. इसके पहले कांग्रेस ने 9 माह पहले खड़ी की गई प्रवक्ताओं की टीम को भंग कर दिया है. कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने (Congress vs BJP) कहा है कि पार्टी में जो जिस काबिल होगा, उसे वह जिम्मेदारी सौंपी जाएगी. पार्टी ब्लॉक अध्यक्षों की भी बैठक बुलाने जा रही है. उधर मंत्री विश्वास सारंग ने बयान दिया है कि यदि कांग्रेस योग्यता और टैलेंट कांग्रेस की डिक्शनरी में नहीं है. यदि योग्यता के आधार पर नेता बनते होते तो राहुल गांधी, प्रियंका गांधी नेता बनते ही नहीं.

    इसे भी पढ़ें – रीवा की राधिका ने रचा इतिहास, 13 साल की उम्र में 3 ई-बुक्स लिखकर दुनिया को किया हैरान

    कांग्रेस धारदार प्रवक्ताओं की फौज खड़ी करने के लिए दो दिन टैलेंट हंट चलाएगी. इसमें प्रदेश भर से कार्यकर्ताओं को भोपाल बुलाया जा रहा है. इसमें प्रवक्ता पद के लिए पार्टी कार्यकर्ता अपने आप को साबित करने के लिए मौजूदा मुद्दों पर अपनी समझ पेश करेंगे. इसमें राष्ट्रीय, राज्य और स्थानीय ज्वलंत मुद्दों को कार्यकर्ताओं के सामने रखा जाएगा. टैलेंट हंट के बाद इंटरव्यू भी होंगे. पूर्व प्रवक्ताओं को भी इस अग्निपरीक्षा से गुजरना होगा.

    इसे भी पढ़ें – पोर्श कांड के 3 आरोपियों को मिली जमानत, फूट-फूटकर रो पड़े अश्विनी कोष्टा के पिता; बोले- ‘क्या यही इंसाफ है?

    Congress vs BJP – उधर कांग्रेस में टैलेंट हंट से प्रवक्ताओं की नियुक्ति को लेकर मंत्री विश्वास सारंग ने कांग्रेस पर निशाना साधा है. मंत्री विश्वास सारंग ने आरोप लगाया कि “कांग्रेस में लोकतांत्रिक व्यवस्था ही है नहीं. अपने-अपने गुर्गों को पद देना, यह कांग्रेस की परंपरा है. कांग्रेस की कार्यकारिणी में जिनके नाम हैं, उनको एक साथ खड़ा ही नहीं किया जा सकता.

     

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    बाबा महाकाल के दरबार में फिर पहुंचे अभिनेता सुनील शेट्टी, भस्म आरती में शामिल होकर लिया आशीर्वाद

    मध्य प्रदेश में जनगणना 2027 की तारीखों का ऐलान, जानें कितनी ‘हाईटेक’ होगी आबादी की गिनती

    सीएम मोहन यादव को झंडे दिखाने पर गिरफ्तारी, हवालात में रहने के कारण छूटी नाबालिग की 12वीं की परीक्षा

    पिता की मौत का बदला लेने के लिए ससुर को मार डाला, दामाद और साढ़ू ने मिलकर रची हत्या की खौफनाक साजिश

    45 पैसे के इंश्योरेंस का बड़ा कमाल, ट्रेन हादसे में मौत के बाद पीड़ित परिवार को मिलेंगे 10 लाख रुपये

    Monalisa News: ट्रेलर लॉन्च से पहले मोनालिसा को बड़ा झटका! प्रयागराज माघ मेला प्रबंधन ने नहीं दी परमिशन; जानें वजह

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.