आज जंतर-मंतर पर CJP के प्रदर्शन को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था बेहद पुख्ता कर दी गई है। केंद्रीय दिल्ली में भीड़ नियंत्रण और कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (DMRC) ने सुरक्षा एजेंसियों के निर्देशों पर बड़ा कदम उठाया है। DMRC ने अलर्ट जारी करते हुए दिल्ली के 11 व्यस्ततम मेट्रो स्टेशनों पर यात्रियों के प्रवेश और निकास को अगले आदेश तक पूरी तरह बंद कर दिया है। इन स्टेशनों में जनपथ, पटेल चौक, केंद्रीय सचिवालय, राजीव चौक, सेवा तीर्थ, मंडी हाउस, लोक कल्याण मार्ग, INA, चावड़ी बाजार, रामकृष्ण आश्रम मार्ग और नई दिल्ली शामिल हैं।

🔄 यात्रियों के लिए राहत: 4 प्रमुख स्टेशनों पर इंटरचेंज रहेगा जारी, सड़क मार्ग पर जाने की अनुमति नहीं

लंबी दूरी का सफर करने वाले यात्रियों को असुविधा से बचाने के लिए DMRC ने स्पष्ट किया है कि राजीव चौक, मंडी हाउस, नई दिल्ली और केंद्रीय सचिवालय मेट्रो स्टेशनों पर लाइन बदलने (इंटरचेंज) की सुविधा पहले की तरह सुचारू रूप से चालू रहेगी। यात्री इन स्टेशनों के भीतर एक लाइन से दूसरी लाइन की ट्रेन पकड़ सकेंगे, हालांकि किसी भी यात्री को स्टेशन से बाहर सड़क पर निकलने या बाहर से अंदर प्रवेश करने की अनुमति नहीं होगी।

🚧 ट्रैफिक एडवाइजरी और धारा 163 लागू: इन रास्तों पर रहेगा भारी पुलिस बल और डायवर्जन

प्रदर्शन के चलते लुटियंस दिल्ली और जंतर-मंतर के आसपास भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने संसद मार्ग, टॉल्स्टॉय मार्ग, अशोका रोड और कनॉट प्लेस के आउटर सर्कल पर ट्रैफिक डायवर्जन लागू किया है। इसके अलावा, नई दिल्ली जिला प्रशासन ने जंतर-मंतर और संसद मार्ग इलाके में भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (BNSS) की धारा 163 लागू कर दी है, जिसके तहत बिना अनुमति के पांच या अधिक लोगों के इकट्ठा होने पर रोक है। यात्रियों को सलाह दी गई है कि वे घर से निकलने से पहले मेट्रो का स्टेटस जांच लें और वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें।

Share.
Exit mobile version