Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • स्वतंत्रता दिवस पर दिल्ली मेट्रो की खास तैयारी: सुबह 4 बजे से शुरू होंगी ट्रेनें, रक्षा मंत्रालय ने जारी किए 1.30 लाख QR टिकट
    • भारत के रणनीतिक ‘चिकन नेक’ गलियारे में बिछेगी चौथी रेल लाइन, पूर्वोत्तर सीमा रेलवे को मिली बड़ी मंजूरी
    • महाराष्ट्र राजनीति में हलचल: देर रात वर्षा बंगले पर मिले शिंदे और फडणवीस, रायगढ़ पालक मंत्री और महामंडलों पर बनी सहमति!
    • बागपत में सनसनीखेज डबल मर्डर: 20 दिन से लापता दो दोस्तों के शव मंदिर की धूनी के नीचे दफन मिले, फरार पुजारी पर शक
    • देश में पहली बार तालाब के बीच बना ‘फ्लोटिंग तिरंगा’, सीएम मोहन यादव ने किया नौका तिरंगा यात्रा का शुभारंभ
    • हरिद्वार में कांवड़ मेले के समापन के बाद महा-सफाई अभियान, घाटों और सड़कों से हटाया जा रहा 7000 मीट्रिक टन कचरा
    • राज्यसभा से पास हुआ ‘खान और खनिज (विकास एवं नियमन) संशोधन विधेयक 2026’, खनिज भूमि पर केंद्रीय नियंत्रण का प्रावधान
    • ‘हम सरकार को पागल कर देंगे’— रचनात्मक कांग्रेस राष्ट्रीय अधिवेशन में राहुल गांधी का केंद्र सरकार पर तीखा प्रहार
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Friday, August 14
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » सीजेपी संस्थापक अभिजीत दिपके का देशव्यापी ऐलान: 15 अगस्त से शुरू होगा गांवों के सरकारी स्कूल सुधारने का अभियान

    सीजेपी संस्थापक अभिजीत दिपके का देशव्यापी ऐलान: 15 अगस्त से शुरू होगा गांवों के सरकारी स्कूल सुधारने का अभियान

    August 11, 2026 महाराष्ट्र 2 Mins Read
    campaign to improve government schools
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    मुंबई : कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के संस्थापक अभिजीत दिपके ने सोमवार को देश भर के ग्रामीण अंचलों में स्थित सरकारी विद्यालयों की स्थिति में व्यापक सुधार लाने हेतु एक राष्ट्रव्यापी जन-अभियान प्रारंभ करने की घोषणा की है। अभिजीत दिपके ने विद्यार्थियों के अभिभावकों से स्कूलों की बुनियादी सुविधाओं का सामाजिक (campaign to improve government schools) ऑडिट करने और गांव के सरपंचों से अपने-अपने क्षेत्रों के विद्यालयों का कायाकल्प करने की नैतिक जिम्मेदारी उठाने की पुरजोर अपील की है। सीजेपी इस जन-आंदोलन की शुरुआत आगामी 15 अगस्त से करने जा रही है।

     80 सालों में सबसे ज्यादा उपेक्षित रहे ग्रामीण स्कूल 

    एक विशेष वीडियो संदेश जारी करते हुए अभिजीत दिपके ने स्पष्ट किया कि वह इस अभियान का श्रीगणेश महाराष्ट्र के हिंगोली जिले में स्थित अपने पैतृक गांव से करेंगे। वे अपने गांव के सरपंच से व्यक्तिगत रूप से संपर्क कर सरकारी विद्यालय की व्यवस्थाओं में सुधार का औपचारिक अनुरोध करेंगे। दिपके ने कहा कि, “15 अगस्त को हमारा 80वां स्वतंत्रता दिवस है। किंतु दुर्भाग्यपूर्ण बात यह है कि बीते 80 वर्षों में यदि हमारे देश में किसी क्षेत्र की सर्वाधिक अनदेखी और उपेक्षा हुई है, तो वे हमारे गांवों के सरकारी प्राथमिक व माध्यमिक स्कूल हैं।”

     हमने नई संसद और पीएम आवास बना लिया, लेकिन गांवों में नए स्कूल क्यों नहीं? 

    प्रशासनिक प्राथमिकताओं पर तीखा सवाल खड़ा करते हुए अभिजीत दिपके ने कहा, “हमने देश में नई संसद बना ली, नया प्रधानमंत्री आवास बना लिया, लेकिन हम अपने देश के गांवों में आधुनिक (campaign to improve government schools) और सर्वसुविधायुक्त नए स्कूल क्यों नहीं निर्मित कर पाए? क्या हम किसानों, मजदूरों और ग्रामीणों के बच्चों को भारतवर्ष का स्वर्णिम भविष्य नहीं मानते?”

     

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    भारत के रणनीतिक ‘चिकन नेक’ गलियारे में बिछेगी चौथी रेल लाइन, पूर्वोत्तर सीमा रेलवे को मिली बड़ी मंजूरी

    महाराष्ट्र राजनीति में हलचल: देर रात वर्षा बंगले पर मिले शिंदे और फडणवीस, रायगढ़ पालक मंत्री और महामंडलों पर बनी सहमति!

    शिरोमणि अकाली दल प्रमुख सुखबीर सिंह बादल पर नांदेड़ साहिब में फिर जानलेवा हमला, अस्पताल में भर्ती

    अब रातभर गुलजार रहेंगे बाजार, राज्यपाल मंगुभाई पटेल ने ‘मध्य प्रदेश कार्यस्थल सशक्तिकरण संहिता 2026’ को दी हरी झंडी

    रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया (RBI) का नया प्रस्ताव, लोन ब्याज दरें तय करने के लिए लागू होगा एकसमान सिस्टम

    महाराष्ट्र की सियासत में नए सियासी समीकरणों की सुगबुगाहट, शरद पवार गुट और बीजेपी की मुलाकातों से हड़कंप

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.