उत्तराखंड में अंकिता भंडारी हत्याकांड को लेकर पिछले कई महीनों से राजनीतिक और सामाजिक संगठनों का धरना प्रदर्शन जारी है. अब इस पूरे मामले को लेकर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बड़ा फैसला लिया है. धामी ने (CBI will solve the mystery) अंकिता भंडारी प्रकरण की सीबीआई जांच कराए जाने का फैसला लिया है. मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने स्पष्ट किया कि सरकार का उद्देश्य शुरू से अंत तक निष्पक्ष, पारदर्शी और संवेदनशील तरीके से न्याय सुनिश्चित करना रहा है और आगे भी रहेगा.

इसे भी पढ़ें – अंकिता भंडारी केस में दुष्यंत गौतम को बड़ी राहत: दिल्ली HC का कांग्रेस-AAP को आदेश- ’24 घंटे में हटाएं विवादित पोस्ट’

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने स्वर्गीय अंकिता भंडारी के माता-पिता की अनुरोध व उनकी भावनाओं का सम्मान करते हुए अंकिता भंडारी प्रकरण की सीबीआइ जांच कराए जाने की संस्तुति प्रदान की है. सीएम धामी ने दो टूक कहा कि सरकार की मंशा पूरी तरह स्पष्ट है और किसी भी तथ्य या सबूतों की अनदेखी नहीं की जाएगी. उन्होंने भावुक होते हुए कहा कि अंकिता केवल एक पीड़िता नहीं थी, बल्कि वह हमारी भी बहन और बेटी थी. सीएम ने कहा कि इस पूरे केस की जांच के लिए CBI से सिफारिश की गई है.

इसे भी पढ़ें – अंकिता भंडारी को मिलेगा न्याय: CM धामी बोले- ‘दोषी कोई भी हो, पाताल से भी ढूंढ निकालेंगे’

CBI will solve the mystery – 2022 अंकिता भंडारी मर्डर केस को लेकर उत्तराखंड के CM पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि हमने सोचा कि उसके माता-पिता सबसे ज्यादा प्रभावित हैं और हमें निश्चित रूप से उनकी बात सुननी चाहिए. मैंने उनसे बात की. बातचीत के दौरान अंकित और उससे जुड़े हर पहलु पर बात हुई है. अंकिता के माता-पिता ने उनसे कहा कि CBI जांच होनी चाहिए. इसका सम्मान करते हुए, हम इस मामले में CBI जांच की सिफारिश कर रहे हैं. सीएम ने वे इस मामले में निष्पक्ष जांच चाहते हैं.

 

Share.
Exit mobile version