कुरुक्षेत्र : कुरुक्षेत्र जिला पुलिस ने संगीन आपराधिक मामलों में फरार चल रहे अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस अधीक्षक चंद्र मोहन के कुशल मार्गदर्शन में अपराध अन्वेषण शाखा-2 (CIA-2) की टीम ने कार्रवाई करते हुए हत्या के प्रयास के मामले में अदालत से भगोड़ा (PO) घोषित (Ajay kali arrested) आरोपी अजय उर्फ काली (निवासी दीदार नगर, थानेसर) को गिरफ्तार कर लिया है।

Ajay kali arrested – पुलिस प्रवक्ता ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि आरोपी के विरुद्ध वर्ष 2021 में थाना शहर थानेसर में हत्या के प्रयास  की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया था। मामले की जांच के दौरान आरोपी को पुलिस द्वारा गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था, किंतु अदालत से जमानत पर रिहा होने के उपरांत वह अदालती कार्रवाई में उपस्थित नहीं हुआ और बेल जंप कर फरार हो गया। आरोपी के लगातार अनुपस्थित रहने पर अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश अनमोल कक्कड़ की अदालत ने 31 अक्टूबर 2025 को उसे अधिकृत रूप से भगोड़ा (PO/बेल जंपर) घोषित कर दिया था।

  गिरफ्तार कर आरोपी को भेजा गया जेल

पुलिस प्रवक्ता के अनुसार, 3 अगस्त 2026 को सीआईए-2 प्रभारी निरीक्षक मनदीप सिंह के नेतृत्व में सहायक उप-निरीक्षक नरेश कुमार, लखन सिंह, गुरबक्श और मुख्य सिपाही दिनेश कुमार की विशेष टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी अजय उर्फ काली को धर दबोचा। गिरफ्तारी के उपरांत आरोपी को न्यायिक दंडाधिकारी की अदालत में प्रस्तुत किया गया, जहां से विद्वान न्यायाधीश के आदेशानुसार उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।

Share.
Exit mobile version