Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • MP High Court Relief: सागर जहरीली शराब कांड के आरोपी को हाईकोर्ट से बड़ी राहत; बुलडोजर कार्रवाई पर रोक
    • Sagar Poisonous Liquor Case: जहरीली शराब कांड के फरार आरोपी सिद्धार्थ कुशवाहा की भाभी का शस्त्र लाइसेंस निरस्त
    • Palamu Police Action: मॉडिफाइड गाड़ियों से रौब दिखाने वालों पर पुलिस का शिकंजा; मेदिनीनगर में 20 वाहन जब्त
    • Madhya Pradesh News: आगर मालवा में उफनते नाले में बही श्रद्धालुओं से भरी कार; 3 बच्चों समेत 8 लोगों की दर्दनाक मौत
    • Bhiwani Crime News: रेंज रोवर गाड़ी पर गोलीबारी के मामले में पुलिस का एक्शन, सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही साइबर सेल
    • Sewa Sankalp Abhiyan Bhiwani: भिवानी की गोशालाओं में पशु स्वास्थ्य कैंप और हवन का आयोजन, लंपी बीमारी से बचाव पर जोर
    • Savita Punia and Rajinder Singh: एशियन गेम्स में चमकेंगे सिरसा के सितारे, भारतीय पुरुष और महिला हॉकी टीम में शामिल
    • Mayor Shyam Lal Bansal Panchkula: निगम कार्यालयों की नई बिल्डिंग और ट्रांसफर हुए 9 सेक्टर, सीएम सैनी के आदेश पर हुआ फैसला
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Saturday, September 19
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » सीएम भगवंत मान विरोधियों पर अकेले पड़े भारी, विपक्षी नेताओं की कुर्सियां रहीं खाली

    सीएम भगवंत मान विरोधियों पर अकेले पड़े भारी, विपक्षी नेताओं की कुर्सियां रहीं खाली

    November 2, 2023 पंजाब 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    लुधियाना : पंजाब के मुख्य्मंत्री भगवंत मान की अगुवाई में बुधवार को लुधियाना में ओपन डिबेट रखी गई थी। ‘मैं पंजाब बोलदा हां’ महाबहस में शामिल होने के लिए विरोधी पार्टियों के नेताओं को न्योता दिया गया। डिबेट (Punjab Debate) से पहले ही एजेंडा क्लीयर किया गया था। सीएम मान ने विरोधियों को चुनौती देते हुए ललकारा था। डिबेट के लिए पंजाब एग्रीकल्चरल यूनिवर्सिटी में मान सरकार ने मंच सजाया। सुरक्षा के चाक चौबंद इंतजाम किए गए। स्टेज पर 5 कुर्सियां लगाई गई, जिस पर बकायदा कुर्सियों पर बैठने वाले दिग्गजों के नाम भी लिखे गए। हर टेबल पर माइक लगाया गया, साथ ही पानी की बोतल, डायरी, पेन, जूस, और ड्राई फ्रूट तक रखा गया।

    इसे भी पढ़ें – भगवंत सिंह मान सरकार करवाएगी अंतरराष्ट्रीय पंजाबी भाषा ओलम्पियाड: हरजोत सिंह बैंस

     मंच पर विपक्ष की कुर्सियां लगाई गईं लेकिन विपक्षी नेताओं की कुर्सियां खाली पड़ी रहीं। डिबेट में विपक्ष का एक भी नेता शामिल नहीं हुआ। सीएम भगवंत मान अकेले ही मंच पर बोलते दिखे। इसका अंदाजा पहले से ही था क्योंकि विरोधियों की तरफ से पहले ही बहानेबाजी शुरू हो गई थी। कोई कह रहा था कि उन्हें बुलाया नहीं गया तो कोई कह रहा था कि इस डिबेट का मुद्दा नहीं बताया गया। लेकिन सच बात तो ये है कि विरोधियों की ये दोनों ही दलीलें गलत थीं। वो इसलिए क्योंकि डिबेट से पहले ही सीएम भगवंत मान ने कहा था कि इसमें 1966 के बाद पंजाब बनने से लेकर अब तक के हर संजीदा मसलों पर चर्चा होगी।

    इसे भी पढ़ें – पटियाला में पुलिस ने चार तस्करों को पकड़ा, आठ किलो अफीम बरामद

     Punjab Debate – सीएम मान ने डिबेट से पहले ही सभी विरोधियों को आमंत्रित किया था। लेकिन पता नहीं विरोधियों को किस बात का डर सता रहा था कि कोई भी ओपन डिबेट में शामिल होने नहीं पहुंचा। आपको बता दें कि ओपन डिबेट में चर्चा के लिए कांग्रेस के पंजाब प्रधान अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग, विधानसभा में विपक्षी दल कांग्रेस के नेता प्रताप सिंह बाजवा, अकाली दल के प्रधान सुखबीर बादल और भाजपा के पंजाब अध्यक्ष सुनील जाखड़ को बुलाया गया था लेकिन कोई भी गणमान्य नहीं पहुंचे।

     

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    पंजाब में नशे के खिलाफ BJP का आर-पार का संग्राम; 4 कोनों से शुरू होंगी यात्राएं, जालंधर में अमित शाह करेंगे रैली

    घर में घुसकर किशोरी को किडनैप कर शिमला ले गया आरोपी, 1 महीने तक होटल में बंधक बनाकर किया रेप

    कैबिनेट मंत्री ने दी जानकारी, मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा स्कीम के तहत चलाई जा रही हैं 95 एसी बसें

    रवनीत सिंह बिट्टू के काफिले पर अंडे-टमाटर से हमला, पुलिस पर मिलीभगत का गंभीर आरोप

    अमृतसर के गोल्डन टेम्पल के पास शर्मनाक हरकत! होटल संचालक ने नाबालिग से की दुष्कर्म की कोशिश, गिरफ्तार

    Sunam Farmers Protest: सुनाम में उग्र हुआ किसान आंदोलन; बैरिकेड्स तोड़ रेलवे ट्रैक पर बैठे किसान, ट्रेनें प्रभावित

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.