बेगूसराय : केन्द्रीय ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार की तुष्टीकरण नीति के कारण बेगूसराय में लव जिहाद तथा लैंड जिहाद चल रहा है। हिंदू परिवार की बहन-बेटियां सुरक्षित नहीं है।शासन प्रशासन गरीब हिंदुओं (Love And Land Jihad) को सुरक्षा देने में नाकाम है।
इसे भी पढ़ें – डाबर की सहायक कंपनियों पर अमेरिका व कनाडा में मुकदमा
बेगूसराय के बलिया थाना क्षेत्र स्थित हुसैनीचक में 16 अक्टूबर को अगवा की गई लड़की के परिजनों तथा सरौंजा गांव में गोली लगने से घायल से अस्पताल में मिलने के बाद गिरिराज सिंह ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि यहां हिंदू सुरक्षित नहीं है, डरा हुआ है। हिंदुओं पर कहर बरपाया जा रहा है।इसके लिए अब हिंदुओं को जगना और प्रतिकार करना होगा।जिस गांव में मुसलमान कम हैं, वहां कोई हिंदू मुसलमान की बहू-बेटी भगा कर नहीं ले जाता है। बिहार सरकार द्वारा हिंदुओं को टुकड़े-टुकड़े में बांट कर वोट लिया जाता है और मुसलमानों को इकट्ठा करीब 18 प्रतिशत दिखाकर आरक्षण भी दिया जाता है, यह तुष्टिकरण है।
इसे भी पढ़ें – तेलंगाना में राहुल की ‘विजयभेरी यात्रा’ जारी, बड़ी संख्या में कांग्रेस नेता और कार्यकर्ता हुए शामिल
Love And Land Jihad – उन्होंने कहा कि कटहरी, सरौंजा एवं हुसैनीचक में 12 से अधिक हिंदू परिवार की बहू-बेटियों को मुसलमान जबरदस्ती लेकर भाग गए। हुसैनीचक में स्कूल से लौट रही अति पिछड़ा गरीब परिवार की लड़की को रिक्शा पर से उतार कर जबरदस्ती ले भागा। परिजन थाना गए तो प्रशासन ने केस नहीं लिया, 16 अक्टूबर का मामला 18 अक्टूबर को दर्ज किया गया लेकिन बेटी की वापसी नहीं हुई है। यदि बेटी वापस नहीं हुई तो हम अनशन करेंगे, हिंदुओं को जगाएंगे। सभी अमीर-गरीब हिंदुओं को एकजुट होकर प्रतिकार करना पड़ेगा, तभी सुरक्षा हो सकेगी। समाज एकजुट हो और प्रशासन इस पर कार्रवाई करे।गिरिराज सिंह ने कहा कि जिस गांव में मुसलमान अधिक होते हैं वहीं से हिंदू की बहू-बेटी भगाई जाती हैं।

