Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Bihar Crime News: कैमूर में जमीन के पैसों के विवाद में जिंदा जलाए गए फौजी की मौत, गुस्साए ग्रामीणों ने नेशनल हाईवे पर किया जाम
    • Gaya Pitru Paksha Mela 2026: गया में ऑनलाइन पिंडदान और टूरिज्म पैकेज पर विवाद, पंडा समाज ने जताई कड़ी आपत्ति
    • Nashik Illegal Tree Felling: नासिक में विज्ञापन बोर्ड के लिए काटे गए 50 से ज्यादा पेड़, विज्ञापन कंपनी के संचालक समेत 6 गिरफ्तार
    • Ashirwad Ka Diya Campaign: पीएम मोदी के जन्मदिन पर वाराणसी से लेकर कोलकाता तक जलाए गए दीये, सीएम योगी और राज्यपाल रहे मौजूद
    • Kurnool Ganesh Visarjan News: गणपति बप्पा को वापस मांगते हुए रोता दिखा बच्चा, वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल
    • Syrian Politics Update: बशर अल-असद के जाने के बाद नई संसद का ऐतिहासिक कदम; काउंटर-टेररिज्म कोर्ट को किया भंग
    • Japan Bear Crisis: जापान में क्यों बढ़ रहा है भालुओं का खतरा? सरकार ने उठाया बड़ा प्रशासनिक कदम
    • US Russia Sanctions Bill: अमेरिका के नए प्रतिबंध बिल पर भड़का रूस; क्रेमलिन बोला- यूक्रेन शांति वार्ता होगी प्रभावित
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Thursday, September 17
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » Sudivya Kumar Sonu Shradh: ‘जेएमएम के लिए अपूरणीय क्षति’; सुदिव्य सोनू के श्राद्ध कर्म में भावुक हुए मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन

    Sudivya Kumar Sonu Shradh: ‘जेएमएम के लिए अपूरणीय क्षति’; सुदिव्य सोनू के श्राद्ध कर्म में भावुक हुए मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन

    September 17, 2026 झारखण्ड 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    गिरिडीह। राज्य के पूर्व मंत्री दिवंगत सुदिव्य कुमार सोनू का श्राद्ध (द्वादश) कार्यक्रम गुरुवार को उनके गिरिडीह स्थित आवास पर पूर्ण विधि-विधान के साथ आयोजित हुआ। इस अवसर पर दिवंगत नेता को श्रद्धांजलि अर्पित करने और उनके परिजनों से मिलने के लिए विभिन्न राजनीतिक दलों के नेताओं, प्रशासनिक अधिकारियों और आम समर्थकों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी।

    💬 रीति-रिवाज के साथ बड़े भाई को अंतिम विदाई: मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने जताया गहरा दुख

    कार्यक्रम में शामिल होकर श्रद्धांजलि देने के बाद मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा कि पूरे घटनाक्रम से राज्य का हर नागरिक वाकिफ है।

    उन्होंने भावुक होते हुए कहा, “पूरी परंपरा और रीति-रिवाजों के साथ हमने अपने बड़े भाई सुदिव्य कुमार सोनू को अंतिम विदाई दी है। यह झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) और पूरे राज्य के लिए एक ऐसी अपूरणीय क्षति है, जिसकी भरपाई कर पाना बेहद कठिन है। मंत्री पद पर रहते हुए उनकी कार्यशैली और सक्रियता किसी से छिपी नहीं रही है।”

    🌟 विभिन्न क्षेत्रों को दिशा देने का किया काम: सीएम ने बताया राज्य के लिए बड़ी क्षति

    मुख्यमंत्री ने दिवंगत मंत्री के व्यक्तित्व की सराहना करते हुए कहा कि समाज और राज्य के विकास की जिम्मेदारी अपने कंधों पर उठाने के लिए जिस जुनून और हौसले की जरूरत होती है, वे सारे गुण सुदिव्य जी में मौजूद थे।

    उन्होंने एक लंबे राजनीतिक जीवन में राज्य के विभिन्न क्षेत्रों को नई दिशा देने का काम किया। सीएम ने कहा कि आज भी मन यह स्वीकार करने को तैयार नहीं है कि वे अब हमारे बीच नहीं हैं, लेकिन विधि के विधान को कोई नहीं टाल सकता।

    🤝 दुख की घड़ी में परिजनों के साथ खड़ी है पार्टी: दलगत राजनीति से ऊपर उठकर पहुंचे कई दिग्गज

    मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया कि झारखंड मुक्ति मोर्चा सदैव दिवंगत नेता के योगदान की ऋणी रहेगी और पूरी पार्टी हर परिस्थिति में उनके परिजनों के साथ खड़ी है।

    उन्होंने कहा कि वे एक ऐसे समृद्ध व्यक्तित्व के धनी थे, जिन्होंने पार्टी के साथ-साथ हर वर्ग की समस्याओं के समाधान के लिए निस्वार्थ काम किया। इस दौरान मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, गांडेय विधायक कल्पना सोरेन, मंत्री राधा कृष्ण किशोर, मंत्री दीपिका पांडेय सिंह, मंत्री इरफान अंसारी, मंत्री हफीजुल हसन अंसारी, मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की और राज्यसभा सांसद महुआ माजी समेत कई वरिष्ठ नेताओं ने उपस्थित होकर दिवंगत मंत्री को नमन किया।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    Dhanbad Subsidence News: कतरास के छाताबाद में तेज धमाके के साथ धंसी जमीन; कई घरों में आई दरारें, दहशत में लोग

    Jharkhand Karma Puja 2026: करमा पूजा को लेकर झारखंड पुलिस अलर्ट! करम डाल विसर्जन के लिए SDRF और पुलिस तैनात

    Swachh Vayu Survekshan 2026: झारखंड में नंबर-1 बना धनबाद, 10 लाख से अधिक आबादी वाले शहरों में लहराया परचम

    Ranchi News: नेपाल हाउस में स्वास्थ्य मंत्री के आश्वासन के बाद मानी बात, 108 एंबुलेंस संघ का आंदोलन फिलहाल स्थगित

    गुरुवार को होगा दिवंगत नेता का द्वादश श्राद्ध, प्रशासन ने सुरक्षा और ट्रैफिक के पुख्ता इंतजाम किए

    चरणदास महंत का तंज, बोले- कमीशन और हिस्सेदारी न मिलने से बीजेपी में आक्रोश, अफसरों पर भी उठाए सवाल

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.