Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • रक्षाबंधन पर भद्रा और चंद्रग्रहण का साया नहीं: 28 अगस्त को दिनभर बांध सकेंगे राखी, जानें शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय
    • रक्षाबंधन पर महंगाई की दोहरी मार: दंतेवाड़ा में प्याज ₹60 और चीनी ₹80 प्रति किलो, त्योहार से पहले बिगड़ा रसोई का बजट
    • बलरामपुर के बाबा कर्मेश्वर धाम पहुंचे CM विष्णु देव साय: रुद्राभिषेक कर की पूजा, कर्रा में मंगल भवन निर्माण की घोषणा
    • रायपुर में ₹55 लाख तक की डायमंड राखी: इस बार भद्रा और चंद्रग्रहण से मुक्त रहेगा रक्षाबंधन, सोने-चांदी की राखियों की भारी मांग
    • रायपुर IGKV में तीसरा पेपर भी लीक: ‘फंडामेंटल्स ऑफ जेनेटिक्स’ परीक्षा पर बवाल, यूनिवर्सिटी ने पुलिस को भेजा जांच पत्र
    • रायपुर IGKV में तीसरा पेपर भी लीक: ‘फंडामेंटल्स ऑफ जेनेटिक्स’ परीक्षा पर बवाल, यूनिवर्सिटी ने पुलिस को भेजा जांच पत्र
    • सेक्स वर्कर होने के आधार पर नहीं चल सकता आपराधिक केस: छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट ने रद्द की FIR और चार्जशीट, सुप्रीम कोर्ट के फैसले का दिया हवाला
    • दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने लाजपत नगर में ट्रेड यूनो के नए चार मंजिला फ्लैगशिप शोरूम का उद्घाटन किया
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Wednesday, August 26
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » अमृतसर में पुलिस की बड़ी कार्रवाई; 1 करोड़ से ज्यादा की प्रॉपर्टी फ्रीज, ड्रोन से आई थी खेप

    अमृतसर में पुलिस की बड़ी कार्रवाई; 1 करोड़ से ज्यादा की प्रॉपर्टी फ्रीज, ड्रोन से आई थी खेप

    June 29, 2026 पंजाब 2 Mins Read
    Big Action Against Drugs
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    अमृतसर: अमृतसर रूरल पुलिस को नशा तस्करी और हथियार तस्करों के खिलाफ बड़ी कामयाबी मिली है। एसएसपी रूरल कवलप्रीत सिंह चहल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि पुलिस ने अलग-अलग थाना क्षेत्रों में कार्रवाई करते हुए 10 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। उनके कब्जे से 10 किलो 940 ग्राम हेरोइन, 1 किलो 19 ग्राम आइस, 11 पिस्टल और बड़ी (Big Action Against Drugs) मात्रा में गोला-बारूद बरामद किया गया है। साथ ही 52 हजार रुपये की ड्रग मनी भी जब्त की गई है।

     क्या है बरामदगी का विवरण?

    एसएसपी ने बताया कि पुलिस ने घरिंडा, अजनाला, कथुनांगल और तरसिक्का थाना इलाकों में छापेमारी की:

      • घरिंडा: केसों में कुल 2 पिस्टल और बड़ी मात्रा में हेरोइन बरामद हुई। सतिंदर नामक तस्कर से अकेले 8 किलो हेरोइन और 5 पिस्टल मिलीं।

      • अजनाला और तरसिक्का: यहाँ से भी पिस्टल, जिंदा राउंड और 2 किलो हेरोइन बरामद की गई।

      • आइस ड्रग: एक अन्य मामले में 1 किलो 19 ग्राम आइस (मेथामफेटामाइन) बरामद की गई है।

     ड्रोन से हो रही थी तस्करी

    जांच में खुलासा हुआ है कि ये खेप बॉर्डर पार से ड्रोन के जरिए भेजी गई थी। पुलिस अब पकड़े गए आरोपियों के बैकवर्ड और फॉरवर्ड लिंक खंगाल रही है ताकि पूरे नेटवर्क को ध्वस्त किया जा सके। ज्यादातर (Big Action Against Drugs) आरोपी पहले से ही आर्म्स एक्ट और NDPS एक्ट के तहत दर्ज मुकदमों में वांछित थे।

     तस्करों की संपत्ति पर प्रहार

    पुलिस ने ड्रग तस्करों की कमर तोड़ने के लिए NDPS एक्ट की धारा 68-F का सहारा लिया है। इसके तहत तस्करों की करीब 1 करोड़ 20 लाख 30 हजार रुपये की 2 प्रॉपर्टी फ्रीज कर दी गई हैं। एसएसपी चहल ने कहा कि ड्रग्स और गैंगस्टर नेटवर्क के खिलाफ यह अभियान इसी तरह सख्ती से जारी रहेगा।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    लुधियाना में मेडिकल स्टोर पर बड़ा छापा: 49 हजार प्रतिबंधित नशीली गोलियों के साथ संचालक पवन गिरफ्तार

    BJP-SAD गठबंधन की चर्चाओं पर ब्रेक: कार्यकर्ताओं के विरोध के बाद सभी सीटों पर चुनाव लड़ने की तैयारी में भाजपा

    पंजाब में 27 अगस्त को ‘महाबंद’ का ऐलान: सांझा फ्रंट का बड़ा फैसला, सरकारी दफ्तरों में ठप रहेगा कामकाज

    लुधियाना में बड़े टैक्स फ्रॉड और जाली दस्तावेजों के गिरोह का भंडाफोड़, 2 मुख्य आरोपियों पर FIR

    सज्जन कुमार को ‘रोल मॉडल’ बताने पर पंजाब भाजपा का तीखा हमला, कांग्रेस की मानसिकता पर उठाए सवाल

    सज्जन कुमार की मौत पर मनजीत सिंह जीके का बड़ा बयान: 1984 सिख कत्लेआम का सबसे बड़ा मगरमच्छ था, फांसी होती तो मिलता सुकून

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.