Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • West Bengal Railway News: बंगाल को मिलेगी पहली बुलेट ट्रेन; सिलीगुड़ी से दिल्ली का सफर होगा अब आसान
    • Dehradun Polytechnic News: परीक्षा में नकल रोकने पर शिक्षकों के साथ मारपीट; पॉलिटेक्निक में शिक्षकों का प्रदर्शन
    • CJP Protest Delhi: ‘कॉकरोच न डरते हैं, न मरते हैं…’ जंतर-मंतर पर अभिजीत दीपके ने भरी हुंकार; धर्मेंद्र प्रधान का मांगा इस्तीफा
    • Delhi Hotel Fire Case: दिल्ली अग्निकांड में रसोइया गिरफ्तार; लापरवाही और सुरक्षा मानकों के उल्लंघन पर बढ़ी पुलिस की सख्ती
    • Jharkhand Politics: राज्यसभा चुनाव में एनडीए एकजुट; गौरव वल्लभ का नाम लगभग तय, सरयू राय ने दिए संकेत
    • Giridih News: पिपराडीह ओवरब्रिज के पास कारों और बाइक की टक्कर; एक ही परिवार के दो सदस्यों ने तोड़ा दम
    • Ranchi Crime News: होमगार्ड जवान से लूट और चाकूबाजी का खुलासा; पुलिस ने दो अपराधियों को दबोचा
    • Muzaffarpur Hospital Fire: प्रसाद अस्पताल का लाइसेंस रद्द; लापरवाही से हुई 6 मरीजों की मौत पर प्रशासन का बड़ा एक्शन
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Saturday, June 6
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Ad
    Home » यूसुफ पठान ने ठुकराई ममता बनर्जी की अपील, बहरामपुर सांसद पद से इस्तीफा देने से साफ इनकार

    यूसुफ पठान ने ठुकराई ममता बनर्जी की अपील, बहरामपुर सांसद पद से इस्तीफा देने से साफ इनकार

    June 6, 2026 देश 2 Mins Read
    Yusuf Pathan rejected Mamata Banerjee's appeal
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    ममता बनर्जी ने टीएमसी के नवनिर्वाचित सांसद और पूर्व क्रिकेटर यूसुफ पठान से बहरामपुर लोकसभा सीट से इस्तीफा देने की अपील की थी, ताकि वहां उपचुनाव कराया जा सके. मगर, यूसुफ पठान ने ममता बनर्जी की इस अपील को सिरे से ठुकरा दिया है. हालांकि, अगले लोकसभा चुनाव (2029) में अभी काफी समय है, इसलिए ममता (Yusuf Pathan rejected Mamata Banerjee’s appeal) बनर्जी बहरामपुर में जल्द से जल्द उपचुनाव कराने की रणनीति पर काम कर रही थीं.

    Yusuf Pathan rejected Mamata Banerjee’s appeal – इस मामले को सुलझाने के लिए ममता ने भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली से भी यूसुफ पठान से बात करने का अनुरोध किया था, लेकिन यूसुफ अपने फैसले पर अडिग रहे. उन्होंने स्पष्ट कहा कि उन्हें जनता का जो जनादेश मिला है, वे उसे इतनी जल्दी नजरअंदाज नहीं कर सकते और बहरामपुर के सांसद पद पर बने रहेंगे.

    इसे भी पढ़ें – भांगर बम विस्फोट मामले में NIA का बड़ा एक्शन; पूर्व TMC विधायक शौकत मोल्ला गिरफ्तार

    एक तरफ जहां मुर्शिदाबाद क्षेत्र से ममता बनर्जी की अपनी ही टीम के मजबूत सदस्य यूसुफ पठान उनके आदेश को मानने से इनकार कर रहे हैं, वहीं दूसरी तरफ इसी जिले से पार्टी के एक और प्रभावशाली सदस्य हुमायूं कबीर ने ममता बनर्जी को एक नया राजनीतिक विकल्प दे दिया है. यूसुफ पठान के इनकार के बाद अब सियासी गलियारों में चर्चा है कि ममता बनर्जी बशीरहाट लोकसभा सीट से उपचुनाव लड़कर संसद जाने की योजना बना रही हैं.

     टीएमसी के कई वरिष्ठ सांसद पार्टी छोड़ने की फिराक में 

    पार्टी के अंदरूनी सूत्रों का दावा है कि केवल स्थानीय स्तर पर ही नहीं, बल्कि दिल्ली की राजनीति में भी टीएमसी के कई वरिष्ठ सांसद पार्टी के कामकाज के मौजूदा तरीके और शीर्ष नेतृत्व के व्यवहार को लेकर गहरे नाराज हैं और वे तृणमूल कांग्रेस छोड़ने की गुप्त योजना बना रहे हैं. पार्टी के कई सांसदों ने अब सार्वजनिक रूप से अपनी नाराजगी जाहिर करना शुरू कर दिया है. इनमें सबसे बड़ा नाम ममता बनर्जी की बेहद करीबी मानी जाने वाली वरिष्ठ सांसद काकोली घोष दस्तीदार का है.

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    West Bengal Railway News: बंगाल को मिलेगी पहली बुलेट ट्रेन; सिलीगुड़ी से दिल्ली का सफर होगा अब आसान

    Modi Government 12 Years: मोदी सरकार के 12 साल पूरे; बीजेपी चलाएगी ‘विश्वास, विकास और जन कल्याण’ अभियान

    भांगर बम विस्फोट मामले में NIA का बड़ा एक्शन; पूर्व TMC विधायक शौकत मोल्ला गिरफ्तार

    तृणमूल कांग्रेस में महा-विस्फोट! 58 विधायकों के बाद अब TMC के 18 सांसद बगावत को तैयार

    TMC में सबसे बड़ी बगावत; 58 विधायकों के साथ ऋतब्रत बनर्जी ने ठोका ‘असली तृणमूल’ का दावा

    भारत के सबसे अमीर मुख्यमंत्री कौन? डीके शिवकुमार और चंद्रबाबू नायडू के पास है अरबों की संपत्ति

    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.