Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • MP Board Result Scam: 12वीं की छात्रा को मिले थे मात्र 3 अंक, रिचेकिंग में बढ़े 60 अंक; बोर्ड की कार्यप्रणाली पर उठे सवाल
    • Ratlam News: इंस्टाग्राम पर दोस्ती के बाद 17 वर्षीय किशोरी से जबरन निकाह; आरोपित ईरशाद शेख के खिलाफ केस दर्ज
    • Bhopal High-Profile Case: सीसीटीवी, व्हाट्सएप चैट और चोट के निशान; CBI के सवालों में घिरीं पूर्व जज गिरिबाला सिंह
    • Chhatarpur News: न्याय न मिलने से आहत युवती ने थाने में किया आत्मदाह का प्रयास; पुलिस की कार्यशैली पर खड़े किए सवाल
    • Rajgarh News: शादी के 15 दिन बाद ही दुल्हन हुई रफूचक्कर; 2 लाख रुपये ठगने वाले ‘लुटेरी दुल्हन’ गिरोह का पर्दाफाश
    • Weather Update: दिल्ली-यूपी सहित उत्तर भारत में झमाझम बारिश का अलर्ट; आंधी और ओलावृष्टि से गिरेगा पारा
    • Ghazipur Murder Case: होटल कारोबारी के बेटे की गोली मारकर हत्या; कटरा गैंग पर आरोप, कोतवाल लाइन हाजिर
    • Punjab Government Big Decision: पंजाब में खत्म हुई ठेकेदारी प्रथा; 65,000 कर्मचारियों को मिलेगी पक्की नौकरी
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Sunday, May 31
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » Chhatarpur News: न्याय न मिलने से आहत युवती ने थाने में किया आत्मदाह का प्रयास; पुलिस की कार्यशैली पर खड़े किए सवाल

    Chhatarpur News: न्याय न मिलने से आहत युवती ने थाने में किया आत्मदाह का प्रयास; पुलिस की कार्यशैली पर खड़े किए सवाल

    May 31, 2026 मध्य प्रदेश 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले के सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र में एक बेहद संवेदनशील और चौंकाने वाला मामला सामने आया है। शनिवार शाम करीब 4 बजे, एक युवती ने थाना परिसर के भीतर अपने ऊपर ज्वलनशील पदार्थ छिड़ककर आत्मदाह करने की कोशिश की। वहां मौजूद लोगों ने तत्परता दिखाते हुए उसे बचा लिया और तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया। इस घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया है।

    👨‍👩‍👧 पिता की मौत और न्याय का लंबा संघर्ष

    पीड़िता का आरोप है कि वर्ष 2025 में उसके पिता के साथ कुछ लोगों ने मारपीट की थी, जिससे उनकी मृत्यु हो गई थी। युवती का दावा है कि वह लंबे समय से इस मामले में न्याय के लिए भटक रही है, लेकिन पुलिस और प्रशासन ने कोई ठोस कार्रवाई नहीं की। उसने स्थानीय पार्षद गोविंद तिवारी और अन्य लोगों पर अपने पिता की हत्या का सीधा आरोप लगाया है।

    👮 पुलिस की कार्यशैली पर उठे सवाल

    युवती ने अपने बयान में पुलिस की कार्यशैली को कटघरे में खड़ा किया है। उसका कहना है कि कई बार शिकायत करने और उच्च अधिकारियों से गुहार लगाने के बावजूद उसे सिर्फ आश्वासन मिला। न्याय न मिलने से मानसिक रूप से परेशान होकर ही उसने यह कदम उठाया। युवती का आरोप है कि पुलिस आरोपियों को बचाने का प्रयास कर रही है, जिसके चलते वह पूरी तरह से हताश हो चुकी थी।

    🔎 प्रशासन की प्रतिक्रिया और जांच

    इस घटना के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप है। प्रशासन का कहना है कि पूरे मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है। युवती द्वारा लगाए गए आरोपों की निष्पक्ष जांच का आश्वासन दिया गया है। फिलहाल पीड़िता का इलाज चल रहा है और पुलिस अधिकारियों ने कहा है कि जांच के आधार पर ही दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

    संपादकीय टिप्पणी: किसी भी पीड़ित का न्याय के लिए इस हद तक मजबूर हो जाना व्यवस्था के लिए एक बड़ा सबक है। क्या आपको लगता है कि इस तरह के मामलों में देरी के लिए जवाबदेही तय होनी चाहिए? अपने विचार नीचे कमेंट्स में साझा करें।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    MP Board Result Scam: 12वीं की छात्रा को मिले थे मात्र 3 अंक, रिचेकिंग में बढ़े 60 अंक; बोर्ड की कार्यप्रणाली पर उठे सवाल

    Ratlam News: इंस्टाग्राम पर दोस्ती के बाद 17 वर्षीय किशोरी से जबरन निकाह; आरोपित ईरशाद शेख के खिलाफ केस दर्ज

    Bhopal High-Profile Case: सीसीटीवी, व्हाट्सएप चैट और चोट के निशान; CBI के सवालों में घिरीं पूर्व जज गिरिबाला सिंह

    Rajgarh News: शादी के 15 दिन बाद ही दुल्हन हुई रफूचक्कर; 2 लाख रुपये ठगने वाले ‘लुटेरी दुल्हन’ गिरोह का पर्दाफाश

    मां वाग्देवी की प्रतिमा भारत लाने की मांग तेज; सनातन महासंघ के पदाधिकारियों ने भोजशाला पहुंचकर की पूजा

    जज के बंगले की बिजली कटी तो पूरे शहर में हुआ अंधेरा; चित्रकूट विवाद ने पकड़ा तूल

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.