उत्तर प्रदेश के जालौन जिले से सोमवार सुबह एक बेहद दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है। जालौन-झांसी-कानपुर नेशनल हाईवे-27 (NH-27) पर एक तेज रफ्तार टवेरा कार पीछे से एक ट्रक में जा घुसी। इस भीषण टक्कर में कार सवार 6 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 4 अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। कार (NH 27 accident) में सवार सभी लोग अयोध्या में रामलला के दर्शन कर अपने घर ललितपुर लौट रहे थे।
कैसे हुआ यह दर्दनाक हादसा?
जालौन के पुलिस अधीक्षक (SP) विनय कुमार सिंह के मुताबिक, हादसा सोमवार सुबह उस वक्त हुआ जब टवेरा कार जोल्हुपुर के पास पहुंची।
-
-
चालक को आई झपकी: प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि लंबी यात्रा के कारण कार चालक को अचानक झपकी आ गई थी।
-
-
-
ट्रक में जा घुसी कार: नियंत्रण बिगड़ने के कारण तेज रफ्तार कार आगे चल रहे एक बड़े ट्रक में पीछे से जा घुसी। टक्कर इतनी भयानक थी कि कार के पूरी तरह परखच्चे उड़ गए और उसमें सवार लोगों को संभलने तक का मौका नहीं मिला।
-
ललितपुर के रहने वाले थे सभी पीड़ित
इस हादसे का शिकार हुए सभी लोग ललितपुर जनपद के महरौनी थाना क्षेत्र स्थित हरदौल मोहल्ला के निवासी थे। पुलिस द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार (NH 27 accident) कार में ये लोग सवार थे:
-
-
शशिकांत तिवारी (चालक, पुत्र उत्तम तिवारी)
-
-
-
कृष्णकांत नायक (पुत्र दयाशंकर)
-
-
-
दीपक तिवारी
-
-
-
हरिमोहन तिवारी
-
-
-
भूषण तिवारी
-
-
-
अंशुल तिवारी
-
-
-
स्वामी प्रसाद तिवारी
-
-
-
मनोज भोंडल
-


