Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • PM Modi Sikkim Visit: सिक्किम के 50 साल पूरे होने पर पीएम मोदी की बड़ी सौगात, ₹4000 करोड़ के प्रोजेक्ट्स का करेंगे शिलान्यास
    • SCO Meeting 2026: बिश्केक में SCO की बैठक में शामिल होंगे रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, क्षेत्रीय सुरक्षा और आतंकवाद पर होगी चर्चा
    • Firozabad Crime News: फिरोजाबाद में दिनदहाड़े 10 लाख की लूट, तमंचा सटाकर युवक से छीने पैसे, जांच में जुटी पुलिस
    • Maharashtra MLC Election: शिंदे की शिवसेना में मचा घमासान, नीलम गोरे और बच्चू कडू की उम्मीदवारी पर विरोध तेज
    • Free Petrol Offer: फ्री पेट्रोल पाने के लिए लगी वाहनों की लंबी लाइन, पंप मालिक के एक फैसले से खिले चेहरे
    • UP Crime Update: हापुड़ में आग का कहर! 70 झुग्गियां और 2 फैक्ट्रियां जलकर स्वाह, मची भारी अफरा-तफरी
    • Positive News: घर आई नन्हीं परी तो पिता ने डॉक्टरों के लिए किया कुछ ऐसा, देखकर पूरा अस्पताल हो गया भावुक
    • Dehradun Weather Update: देहरादून में गर्मी ने तोड़ा 17 साल का रिकॉर्ड, रेड अलर्ट जारी; जानें कब मिलेगी राहत
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Monday, April 27
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » Rahul Gandhi at Gargi College: ‘Gen Z हमारा भविष्य’, गार्गी कॉलेज की छात्राओं से और क्या बोले राहुल गांधी?

    Rahul Gandhi at Gargi College: ‘Gen Z हमारा भविष्य’, गार्गी कॉलेज की छात्राओं से और क्या बोले राहुल गांधी?

    April 26, 2026 देश 3 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    कांग्रेस के सांसद और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने दिल्ली यूनिवर्सिटी के गार्गी कॉलेज की छात्राओं से मुलाकात की और उनके साथ आधे घंटे से ज्यादा समय तक बातचीत की. बातचीत के दौरान छात्राओं ने राहुल गांधी से कई सवाल पूछे, उन्होंने इसका जवाब दिया. इसके साथ ही छात्राओं ने हाल में स्टूडेंट्स काउंसिल इलेक्शन के दौरान हंगामे के बारे में भी राहुल गांधी को विस्तृत जानकारी दी.

    राहुल गांधी ने छात्राओं के साथ बातचीत का वीडियो अपने सोशल हैंडल पर पोस्ट किया है और उन्होंने लिखा कि गार्गी कॉलेज और दिल्ली यूनिवर्सिटी की लड़कियों से मिलकर बहुत अच्छा लगा.

    Gen Z हमारा भविष्य… राहुल गांंधी

    राहुल गांधी ने लिखा कि दो बातें साफ हैं: जादूगर की तरकीबें खत्म हो गई हैं. यंग इंडिया उसकी असलियत समझ सकता है. इसके बाद राहुल गांधी ने लिखा कि Gen Z हमारा भविष्य है – और Gen Z महिलाएं रास्ता दिखाएंगी. उनके लिए हर दरवाजा खोलना हमारा फर्ज है. हमारे देश का भविष्य सुरक्षित हाथों में है.

    बातचीत के दौरान छात्राओं ने राहुल गांधी से स्टूडेंट्स काउंसिल इलेक्शन के दौरान घटी घटना की जानकारी दी. उन्होंने आरोप लगाया कि उनलोगों का चुनाव था. इस चुनाव में कोई भी पार्टी भाग नहीं लेती है. सभी निर्दलीय उम्मीदवार थे. चुनाव के दौरान कुछ अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के समर्थक कॉलेज में घुस गए थे और कैंपस में गुंडागर्दी और हैरेसमेंट की.

    उन्होंने आरोप लगाया किहालांकि पुलिस बड़ी संख्या में उपस्थित थे, लेकिन उन लोगों ने कुछ नहीं किया. इसके तुरंत बाद कॉलेज के स्टूडेंट्स बड़ी संख्या में इकट्ठा हो गए और उन्हें भगा दिया.इस घटना को लेकर कॉलेज का माहौल पूरी तरह से गरमा गया था और जमकर नारेबाजी हुई थी.

    महिला आरक्षण पर राहुल गांधी ने रखी अपनी बात

    वहीं, राहुल गांधी और छात्राओं के बीच महिला आरक्षण को लेकर भी बात हुई. राहुल गांधी ने कहा कि महिलाओं ने सबसे अधिक सशक्तिकरण पंंचायती राज ने किया. राजनीतिक रूप से किसी से नहीं मिला. पचास साल हमारी पार्टी लड़ी है, उसके बारे में बोलना तो पड़ेगा. महिला आरक्षण की बात उठी तो पूरा विपक्ष ने सहयोग किया था.

    राहुल गांधी ने कहा कि अचानक महिला आरक्षण का विधेयक लाया गया.यह आरक्षण विधेयक नहीं था. यह डिलीमिटेशन था और वे उत्तर और दक्षिण भारत के राज्यों के साथ भेदभाव कर रहे थे. वे राजनीतिक लाभ लेने के लिए यह कदम उठा रहे और संघर्ष पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं. पुरानी महिला विधेयक को ले आएं और उसे हम समर्थन देने को तैयार हैं.

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    PM Modi Sikkim Visit: सिक्किम के 50 साल पूरे होने पर पीएम मोदी की बड़ी सौगात, ₹4000 करोड़ के प्रोजेक्ट्स का करेंगे शिलान्यास

    SCO Meeting 2026: बिश्केक में SCO की बैठक में शामिल होंगे रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, क्षेत्रीय सुरक्षा और आतंकवाद पर होगी चर्चा

    Free Petrol Offer: फ्री पेट्रोल पाने के लिए लगी वाहनों की लंबी लाइन, पंप मालिक के एक फैसले से खिले चेहरे

    Jyotiraditya Scindia: ‘गाड़ी में AC नहीं, जेब में प्याज…’ भीषण गर्मी से बचने के लिए ज्योतिरादित्य सिंधिया ने बताया अपना देसी फॉर्मूला

    ‘मेरे सामने 3 विकल्प थे…’, बीजेपी में शामिल होने के बाद राघव चड्ढा ने वीडियो जारी कर खोला राज

    चुनाव प्रचार के बीच सब्जी की दुकान पर पहुंचीं ममता बनर्जी, कोलकाता में दिखा सीएम का अलग अंदाज

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.