विधानसभा चुनाव को लेकर बंगाल का सियासी पारा अपने शबाब पर है. टीएमसी और बीजेपी के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है. दोनों ओर से एक-दूसरे पर हमले किए जा रहे हैं. इस बीच बीजेपी ने बड़ा प्लान तैयार किया है, जिसके तहत 28 मार्च को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह बंगाल की ममता सरकार के खिलाफ ‘चार्जशीट’ जारी करेंगे. शाह कोलकाता में बंगाल सरकार की नाकामियों के खिलाफ ‘ब्लैक पेपर’ लॉन्च करेंगे. इसके बाद 3/4 अप्रैल को बीजेपी बंगाल चुनाव के लिए घोषणापत्र/संकल्प पत्र जारी करेगी.
इस प्लान के इतरह नंदीग्राम और भवानीपुर से बीजेपी उम्मीदवार सुवेंदु अधिकारी ने बताया है कि इस बार पार्टी कितनी सीटों पर जीत दर्ज कर सकती है. उनका कहना है कि बीजेपी इस चुनाव में 177 से ज्यादा सीटें हासिल करेगी.अधिकारी ने बीजेपी उम्मीदवार चंद्रशेखर मंडल के समर्थन में एक रैली की. इसी में उन्होंने ये दावा किया.
इस बार 177 से ज्यादा सीटें मिलेंगी
सुवेंदु अधिकारी ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी इस बार भारी बहुमत से सरकार बना रही है. इस बार बीजेपी को 177 से ज्यादा सीटें मिलेंगी. पिछले विधानसभा चुनाव में बीजेपी का लक्ष्य 200 प्लस था लेकिन इस बार सुवेंदु ने जब 177 प्लस सीटों का जिक्र किया तो राजनीतिक गलियारों में इसकी चर्चा भी हो रही है.
गौरतलब है कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने पिछली बार बंगाल दौरे पर 200 सीटों का लक्ष्य रखा था. उन्होंने सिलीगुड़ी में एक जनसभा में सीटों की संख्या के संदर्भ में नया लक्ष्य बताया. अमित शाह ने स्पष्ट किया कि 2021 में बीजेपी को करीब 38% वोट मिले थे. बीजेपी का लक्ष्य इस प्रतिशत को 46% से बढ़ाकर 50% करना है. वोटों में 8-10% की यह वृद्धि पार्टी को आसानी से 200 सीटों का आंकड़ा पार करा देगी.
बीजेपी में शामिल हुए ये लोग
बीजेपी चुनावी दावे करने के साथ ही खुद और मजबूत करने पर लगातार काम कर रही है. इस कड़ी में बुधवार को उसे बड़ी सफलता उस वक्त मिली है जबतपन विधानसभा क्षेत्र के बोला ग्राम पंचायत क्षेत्र के 35 परिवार और बलूरघाट विधानसभा क्षेत्र के बलूरघाट कस्बे के करीब 20 लोग वामपंथी और टीएमसी छोड़कर बीजेपी में शामिल हो गए हैं.


